«Новая газета» ворует фотографии, а ее журналюги – мобильники
27.09.2018 420 0 0 braille-teeth

«Новая газета» ворует фотографии, а ее журналюги – мобильники

---
0
В закладки
Общеизвестно пафосное стремление «Новой газеты» прослыть в массах высокоинформативным новостным агентством с высокими морально-профессиональными принципами. Однако на поверку «НГ» - не более чем фейкометная клоака, журналюги которой не гнушаются при необходимости «скрысячить» чужой авторский контент, а при случае и мобильный телефон подрезать у коллеги из куртки в офисном гардеробе.

«Новая газета» ворует фотографии, а ее журналюги – мобильники «Новой, просто, фотографии, газеты», случай, своей, флешке, вполне, контент, когда, Однако, съемка», Сухотин, издании, Собчак, нашли, Гореграбителей, горячим, следам, сотрудников


В 2016 случился примечательный случай, когда один из горе-писателей «Новой газеты» без спроса использовал чужую фотку в своей статейке «Убиты при задержании». Естественно, он не указал истинного автора снимка, обрезав копирайт и просто обозначив фотоматериалы как «оперативная съемка». Но блогер, хозяин того кадра, был достаточно знающим, поэтому такую «новогазетную» наглость не оставил без внимания и ославил эту газетенку на весь Интернет, написав на своей страничке буквально следующие:

«Когда проводилась спецоперация, я попросил товарища сделать фотографии, поскольку сам уже не мог участвовать в мероприятиях. Он притащил мне фотки на флешке, я у него уточнил — копий нет? Он ответил — на флешке фотографии в единственном экземпляре и они полностью твои. То есть, я единственный законный владелец этих фотографий. И внезапно одну из них я обнаруживаю в статье про бессудные казни силовиков в «Новой газете». С обрезанным моим копирайтом. И подписью «Оперативная съемка». Я оху... был шокирован».

«Новая газета» ворует фотографии, а ее журналюги – мобильники «Новой, просто, фотографии, газеты», случай, своей, флешке, вполне, контент, когда, Однако, съемка», Сухотин, издании, Собчак, нашли, Гореграбителей, горячим, следам, сотрудников


При попытке выяснить причины такого непрофессионального поведения журналистов «НГ» и задав газетной редколлегии в письме соответствующие наводящие вопросы, блогера в издании просто «послали», обвинив в свою очередь уже его во лжи и присвоении чужого авторского контента.
И это не единичный случай, а рутина журналистского бизнеса этой недогазеты, особенно вспоминая тот случай, когда статья в «НГ» была про россиянку, лишенную семи детей, а на фотографии под этим текстом была украинка с шестью ребятами.

Однако профессиональная некомпетентность и ляпы работников «Новой газеты» не идут ни в какое сравнение с моральным обликом этого литературного коллектива. Некто Андрей Сухотин, один из собкоров издания, хорошенько наклюкавшись на корпоративе, решил попробовать свои силы в гоп-стопе. Сухотин сотоварищи напали на москвича и «отжали у того лопатник и мобилу», нанеся ему телесные повреждения. Но последний, не будь дураком, сразу обратился в травму и в полицию. Горе-грабителей нашли по горячим следам, но им всем тогда удалось выйти сухими из воды, т.е. без реальных сроков, хотя в роли задержанных они побывали вполне официально.

Другая сторона «новогазетной» медали – это общий дилетантизм его сотрудников. В 2017 году совершенно оправданно Ксения Собчак назвала один из материалов «НГ» не журналистикой, а правозащитным памфлетом, кстати, вполне литературно. На что Елена Милашина, автор того труда, то ли не зная таких слов, в принципе, и посчитав их за откровенную брань, то ли реально осознавая свою полную профнепригодность, которую так просто разоблачил посторонний человек, разразилась в адрес Собчак трехэтажным матом, наверное, тоже думая при этом, что выражается в стиле «правозащитный памфлет».

Такие дела творятся в этом новостном издании, типа, высокого профессионального уровня и безукоризненных моральных устоев. Вот вам и высокое звание журналиста, который, как известно, должен глаголом жечь пороки и сердца современников. Одним словом: «Новая газета», которая работает под девизом: «Воруем контент и телефоны,а надо так и обматерим, глазом не моргнув».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]