Главная мечеть в Уфе со Случевской горы. 1910 г. и 101 год спустя
26.09.2018 389 0 0 foto-history

Главная мечеть в Уфе со Случевской горы. 1910 г. и 101 год спустя

---
0
В закладки
Почему-то никто в миллионной Уфе за последние годы не сделал нормального фотосравнения по снимку Прокудина-Горского "Главная мечеть в Уфе со Случевской горы. (Местожительство муфтия)". Место съёмки (из-за ограды парка Салавата Юлаева) вполне доступно, только снимать надо в холодное время года, когда нет листвы.
Единственное качественное сравнение в более-менее точном ракурсе было сделано чисто случайно (!) в 2011 г. неким человеком под ником MarioTS. Увы, оригинал в 2816 пикселей он загрузил на сервис Panoramio, который потом взял и уничтожил все фотоколлекции. Мне едва удалось найти в кеше вариант в 1024 пикселя:

Главная мечеть в Уфе со Случевской горы. 1910 г. и 101 год спустя фотосравнения, ПрокудинаГорского, Panoramio, сервис, загрузил, который, потом, фотоколлекции, уничтожил, пикселей, оригинал, человеком, неким, ником, чисто, удалось, MarioTS, случайно, вариант, сделают


Надеюсь, что среди уфимских краеведов всё же найдутся энтузиасты, которые сделают нормальные фотосравнения по этому и другим снимкам Прокудина-Горского.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]