С памятниками тоже беда... Местечковое
26.09.2018 336 0 0 skif-tag

С памятниками тоже беда... Местечковое

---
0
В закладки
Показали сюжет по ОТР про неподобающее состояние памятников...

С памятниками тоже беда... Местечковое говорил, Особенно, порядок, приведении, говорить, отдельно, взятого, отрыве, здания, памятника, адский, гипертрофированный, памятниках, только, депутатов, Привокзальная, площадь, совершенно, представляет, архитектурноградостроительного


https://otr-online.ru/news/vlasti-taganroga-sobirayutsya-vernut-v-gorodskuyu-sobstvennost-obekty-kulturno-istoricheskogo-naslediya-111840.html

К сожалению, формат небольшого сюжета не позволяет дать развёрнутый комментарий, поэтому пунктирно сделаю это здесь.

Да, с памятниками у нас беда. Особенно с теми, которые не вполне попадают в политический тренд, не связаны с духоподъёмной патриотической темой. Просто история. Это означает, что это никому не нужно, увы. Особенно если речь идёт о тех объектах, над которыми раньше шефствовали предприятия и ведомства.

Но я говорил не только о памятниках. Я говорил о том, что вся Привокзальная площадь представляет из себя совершенно гипертрофированный адский трэш.
Т.е., говорить о приведении в порядок отдельно взятого памятника или здания, в отрыве от архитектурно-градостроительного контекста, было бы не верно.
Это очень объёмная, кропотливая работа, но её необходимо начинать!
Хотелось бы, что бы эта простая мысль наконец дошла бы до наших местных и региональных чиновников и депутатов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]