Путину передали миллион подписей против повышения пенсионного возраста. Что с этим не так
25.09.2018 327 0 0 valerongrach

Путину передали миллион подписей против повышения пенсионного возраста. Что с этим не так

---
0
В закладки
Путину передали миллион подписей против повышения пенсионного возраста. Что с этим не так подписи, ничего, пенсионной, времени», Потому, реформы, будет, против, команда, принесли, «Суть, вообще, организации, правительство, Кургиняна, изменится, пенсиям, законопроекта, чтение, второе


Сегодня представители организации «Суть времени» (левая патриотическая организация Сергея Кургиняна) принесли в администрацию президента миллион подписей собранных против пенсионной реформы. Несмотря на то, что на этот раз подписи принесли прямо в АП, пользы от них будет ровно столько же, сколько от петиции на Change.org, где вообще подписалось несколько миллионов.

Ну а с предложениями «Сути времени» вообще ничего хорошего не получится. Потому что кроме требований по отмене пенсионной реформы, кургиняновская команда включила еще и призыв:

«…отправить в отставку правительство, вернуть государственную политику страны к определенным Конституцией принципам социального государства, предъявить народу принципиально новую социально-консервативную стратегию и сформировать правительство народного доверия».

Это все, конечно, хорошо, но на практике нереализуемо. Потому что решается не призывами, а выборами и голосованиями.

«Суть времени» сообщила, что подписи собраны в 60 регионах. Не знаю, может быть и на самом деле так. Но вот у нас в городе про митинги коммунистов и профсоюзов слышно, хотя на них ходит все меньше людей. А вот про то, что команда поклонников-сторонников Кургиняна собирала подписи против пенсионной реформы – нет. Это по поводу организации процесса.

Кроме того, вот все это больше напоминает попытку пропиарить свое движение на горячей теме. Дата выбрана удачная – завтра в Госдуме как раз второе чтение законопроекта по пенсиям. Сами понимаете, депутаты проголосуют правильно. А народный радетель Кургинян всем расскажет, что он подписи принес, но их во внимание не приняли. Зато шоу с белыми папками и красными зонтами получилось красивым.

Все это плохо. Потому что закончится тем, что скоро закон будет принят и все эти радетели сразу же успокоятся. И ничего не изменится до выборов 2021 года. Когда у тех, кто хочет свалить «Единую Россию» появится беспроигрышный лозунг «Мы вернем вам пенсии назад». До тех пор, видимо, ничего не изменится. Разве что, еще одну пенсионную реформу провернут :)
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]