На учениях в Астраханской области ракетчики ЮВО отразили авиаудар потенциального врага
24.09.2018 265 0 0 braille-teeth

На учениях в Астраханской области ракетчики ЮВО отразили авиаудар потенциального врага

---
0
В закладки
Постепенно все войска ПВО РФ проходят полигонные учения. Как правило, они происходят на военной базе «Капустин Яр» в Астраханской области. На этот раз на этом полигоне стреляли части противоздушной обороны Южного военного округа, дислоцированные на постоянной основе в Северной Осетии и Алании.

На учениях в Астраханской области ракетчики ЮВО отразили авиаудар потенциального врага комплексы, мишени, стрельбах, зенитные, уничтожения, разные, самые, дронов, ракет, целям, низколетящим, ставились, запуска, беспилотников, гипотетического, Тунгуска, пушечноракетные, Стрела10, ТорМ1, также


В этих учебно-боевых стрельбах принимали участие порядка полутора тысяч военнослужащих и двести единиц армейской техники. При этом уничтожение целей происходило практически из всех противовоздушных видов вооружения, имеющихся в арсенале сил ПВОПРО РФ: зенитные ракетные комплексы "Бук-М2" и "Тор-М1", комплексы "Оса" и "Стрела-10", зенитные пушечно-ракетные комплексы "Тунгуска", а также переносные "Иглы".

Задачи по уничтожению авиационных сил гипотетического противника ставились самые разные: от уничтожения дронов и беспилотников, до запуска ракет по низколетящим целям. Последняя задача осложнялась еще тем, что мишени на низкой высоте имитировали высокоскоростные "Саман" и "Пенсне", которые реально трудно поразить. По сообщению пресс-службы ЮВО, все мишени были успешно уничтожены, офицерскому и рядовому составу подразделений ПВО, участвующих в этих стрельбах, была вынесена благодарность.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]