Путешествие с навигатором Navitel A735
26.05.2016 714 0 0 think-head

Путешествие с навигатором Navitel A735

---
0
В закладки
Готовясь к новому путешествию с прискорбием обнаружил, что на моем навигаторе нет нужных карт. Покупать карты - не вариант, легче купить новый навигатор, выйдет дешевле и модель устройства можно подобрать. При изучении рынка выбор пал на навигатор от российской компании Navitel, последнюю на данный момент модель - A735. C этим навигатором я проехал около 2600 км по Греции и вот мой обзор.



Стоит Navitel A735 на данный момент 7990 рублей, что соответствует среднему ценовому диапазону. Большим плюсом является то, что навигатор сделан не на базе одноименного устройства, а на базе небольшого планшета Intel, а, значит, его можно использовать не только как навигатор, но и как планшет или даже телефон. Все необходимые приложения уже загружены - общайся, читай новости и прокладывай маршруты. При этом, в отличие от обычного планшета с картами, данный навигатор работает оффлайн и не требует никакой связи, кроме спутниковой. Спутниковая связь, кстати, поддерживается как через GPS, так и через ГЛОНАСС.











В комплектации с планшетом-навигатором идет держатель, зарядка, кабель-прикуриватель, USB-провод, документы. По установленным картам у Navitel достаточно солидный набор - Россия, Восточная Европа, Прибалтика и Скандинавия. Стоимость дополнительных карт достаточно низкая - 1500-3000 рублей, что, минимум, раза в 2-3 дешевле, чем у главных конкурентов. Можно было отдельно докупить карту только Греции, но я купил сразу всю Европу по цене всего в 1.5 раза дороже, чем только одна карта. На самом устройстве уже наклеена защитная пленка. Гарантия от производителя - 1 год. Технические характеристики навигатора можно прочитать тут.



При включении навигатора автоматически (если не настроено другое) идет подключение к спутникам. Время подключения - 3-4 минуты. Если навигатор не выключался, а только уходил в режим ожидания, то координация по спутнику устанавливается моментально. Однако, если вы планируете долго не пользоваться навигатором, то его лучше выключить или отключить связь со спутниками в целях экономии заряда, на ночь, например, заряда включенного навигатора без подзарядки не хватит. Я пару раз забывал выключить, выручали Power Bank.



Поражает обилие настроек, которые предлагает навигатор - куча режимов, видов, вариантов отображений, дополнительных функций. Если это изучить, то поездка будет максимально комфортной. Очень много POI, все достопримечательности (музеи), что я посещал в Греции, есть на картах и их легко найти и построить маршрут. Так же полно указаний на магазины, отели, банки, заправки и тд, что очень помогает ориентироваться в незнакомом месте.







Очень выручает и указание на камеры, особенно, если на дороге нет предупреждений о них. Однако камерами обозначаются абсолютно все камеры на дороге, но некоторые из них могут и не замерять скорость, а просто следить за дорожной обстановкой.

По картам и маршрутам никаких серьезных проблем не было, чтобы плутать - такого не было и маршруты предлагались тоже актуальные. Единственное, есть небольшая погрешность по подсчету времени в местах, где разогнаться не получится - например в горах, преодолевая этот участок мы начинали отставать от графика. Стоит это учитывать при изучении маршрута, особенно, если временя лимитировано.





В итоге своим выбором я очень доволен - недорого, функционально, удобно, практично. По деньгам можно выбрать и модель немного скромнее, но за 5 000. Для поездки по России больше ничего не надо, все карты уже есть, а крупные города, как Москва, отрисованы в 3D.


В какие горы меня навигатор завез

P.S. забавная вещь, на сайте компании автоматическую консультацию предлагает Джерард Батлер...подрабатывает голливудский актер)))уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]