Поротые дети
26.05.2016 694 0 0 miss-tramell

Поротые дети

---
0
В закладки
Посреди Волгограда какой-то итальянец избил ребёнка. Как оказалось, почти своего -- усыновлённого. Горячий житель Апеннин не жалел тумаков, а когда вмешались прохожие, искренне не понимал, чем все возмущены.


Картина: Богданов И.П.

Недавно в сеть попало видео из учреждения для детей, имеющих сложности с поведением. Ребёнок не слушался, валялся по полу, отказывался есть и пить, а взрослая женщина сломала ему руку.

Нет, не специально, конечно, но тем не менее.

Буквально до последнего времени в Англии детей секли. Вся нынешняя знать -- порота. Большинство считает это нормальным, а новомодный запрет на телесные наказания -- странным.

Да ладно б, Англия. И у нас пороли, и никто в этом не видел ничего плохого.

Часто можно наблюдать даже на улице, как ребёнок капризничает, устраивает истерику, не слушается родителей, изводя и их, и окружающих криками-визгами. Мамаши какое-то время терпят, а потом у них сдают нервы, и ребёнок хорошенько так огребает.

В такие моменты я смотрю на реакцию окружающих. Сначала все недовольны, брезгливо морщатся, когда ребёнок орёт, а когда огребает по жопе, люди чуть ли не одобрительно начинают кивать.

Я знаю как тяжело с детьми. У моих подруг они есть, что даёт обширное поле для наблюдений.

Дети живут инстинктами, желаниями, «хочу-не хочу», но никак не разумом. Достучаться до того, чего пока нет, почти невозможно.

Поди, объясни им, почему нельзя восьмое мороженное и засунуть котику под хвост петарду.

Но был и другой пример. В процессе познания мира одна девочка стукнула маму. Ну, как пальчик -- в огонь. Интересно ей было, а что будет?

Мама, активная сторонница «небитья», инстинктивно ответила на удар в нос шлепком. Девочка заплакала -- поняла, что бить людей почти так же опасно, как совать пальчик в розетку.

Уверена, что желание двинуть по жопе ребёнку -- вина родителей. Значит, не смогли воспитать, объяснить словами, своим примером. Не воспитали, оттого и ребёнок ведёт себя поросёнком.

В то же время -- давайте вернёмся из идеального вакуума в грешный мир? -- бывают случаи, когда ребёнок прямо напрашивается, чтобы его выпороли. Неважно, кто там виноват в его поведении, важно в моменте, что его поведение -- зло.

Например, в тех же школах и детсадах. Родители плохо воспитывают детей, а страдают учителя, воспитатели, другие дети. Срывают занятия, закатывают истерики, портят своим примером других детей.

Можно ли в таком случае его шлёпнуть? Кто имеет на это право?

Что думаете вы? Можно ли физически наказывать детей, и если да, то за что?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]