Триумф Китая и России
20.09.2018 447 0 0 nikitskij

Триумф Китая и России

---
0
В закладки
Триумф Китая и России Китай, посетили, товарооборот, изделия, задача, миллиона, между, России, древесина, продукты, целлюлознобумажные, минеральные, россиян, транспортные, оборудование, машины, товарами, представлен, отметку, перешагнет


Отношения России и Китая имеют ключевое значение в российской внешней политике. Китай в нынешних условиях является главным партнером и союзником России — как в военно-политическом, так и в экономическом плане. Цифры говорят сами за себя!

Оказывается, товарооборот между Россией и Китаем с начала года вырос на 25,7% до $67,51 млрд.! Напомню, в 2017 году этот показатель увеличился на 20,8% в годовом выражении, до $84,07 млрд. Представляете, темпы роста?

Главами двух государств поставлена задача по увеличению к 2020 году объема двустороннего товарооборота до 200 миллиардов долларов. Надеюсь, эта задача осуществима, ведь в этом году товарооборот между двумя странами перешагнет отметку в 100 млрд. $!

Между прочим, российский экспорт в Китай представлен такими товарами как минеральные продукты, древесина и целлюлозно-бумажные изделия, машины, оборудование и транспортные средства, продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье, продукция химической промышленности, металлы и изделия из них.

А самое главное, мы стали чаще ездить друг к другу. По итогам 2017 года Россию посетили 1,478 миллиона туристов из КНР. В свою очередь, Китай с туристическими целями в 2017 году посетили 2,003 миллиона россиян!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]