Почему я больше никогда не поеду в Македонию
20.09.2018 340 0 0 myphototravel

Почему я больше никогда не поеду в Македонию

---
0
В закладки
Ничего не предвещало беды. К вечеру того же дня после Охрида мы приехали в столицу Македонии - Скопье и принялись искать дом, где находились забронированные нами апартаменты в центре города. Оставив автомобиль в одном из дворов исторической части города буквально на 20-30 минут, мы вернулись и обнаружили разбитым стекло задней правой двери машины.

Почему я больше никогда не поеду в Македонию который, машину, стекло, чтобы, быстро, поэтому, города, Скопье, стране, решили, найти, скотчем, могли, понятно, такой, автомобиля, может, больше, такая, телефон


Источник: https://bepowerback.livejournal.com/96758.html

В Скопье какая-то проблема с адресами и геолокацией, поэтому адрес апартаментов у нас отражался совсем не там, где они были на самом деле. Покатавшись по близлежащим районам в поисках нужного дома, мы решили выйти в центр, чтобы раздобыть телефон для связи с владельцем апартаментов и назначить встречу с ним около понятного для обоих места. На всех центральных улицах Скопье был установлен знак "Парковка запрещена", поэтому мы решили заехать в один из дворов, чтобы ненадолго оставить машину. Довольно неплохой двор со свободным местом и кучей автомобилей нашелся быстро, вокруг постоянно ходили местные, недалеко работал магазинчик, на дворе еще светло, поэтому то, что может что-то произойти, особенно в такой короткий срок, даже не могли подумать, ну и все вещи оставили в машине.

В соседней кебабной попросили у официантов телефон, позвонили хозяину, который быстро пришел и отвел нас заселять в апартаменты. Я вместе с супругой вернулся во двор, чтобы перегнать машину поближе к дому, и в этот момент мы обнаружили дыру в стекле задней пассажирской двери. Сразу посмотрели бардачек и багажник, вроде все сумки на месте. Быстро перегнали машину к апартаментам и сообщили остальным ребятам об инциденте. Вытаскивая из автомобили вещи, один из наших попутчиков не нашел своей сумки, которая лежала на заднем диване. Это был первый раз, когда он ее оставил. К счастью, там было только немного вещей, кошелек с 500 рублями и российский паспорт, а не загран, который пришлось бы восстанавливать, задержавшись еще в этой стране.

Естественно, оставлять машину на улице без окна да и еще в такой неблагополучной стране было бы безумием. Уезжать на ночь глядя дальше по маршруту в Косово тоже было не вариантом. Я быстро нашел кусок картона и скотчем, который был у меня в машине, заклеил образовавшуюся дырку.  Если грабителям не помешало стекло и оживленный двор, то картонка, да еще и ночью точно не стала бы препятствием. Боясь, что машину могут еще раз обворовать, мы решили в эту ночь по очереди ночевать в ней, а на утро попытаться найти стекло. Связавшись с хозяином квартиры, мы объяснили ситуацию. Он сказал, что обращаться в полицию смысла нет, ибо никто никого искать не будет. Таксист, который видел на улице, что у нас что-то не так, тоже попытался помочь, но аналогично сказал, что полиция в этой стране не работает.

Портить путешествие и сразу же с утра уезжать из города, проехав такое расстояние сюда, смысла не было, поэтому я предложил ребятам идти смотреть город, а сам решил попытаться найти стекло. Таксист подсказал адрес, где мне бы могли помочь со стеклом. К сожалению, поиски так и не увенчались успехом, ни один из магазинов так и не смог найти мне эту деталь. Отчаявшись, поехал к официальным дилерам Toyota, которые предложили привезти его через 21 день и по сумасшедшей цене. Поняв, что времени тратить в этих местах на поиски просто нет, решил ремонтироваться уже дома, но сильно напрягало, что картонка за прозрачным скотчем очень заметна, а это может привести к новым кражам. Чтобы как-то скрыть тот факт, что у нас нет стекла, мы купили черный скотч и "затонировали" это место. Издалека даже было не совсем понятно, в чем дело. А машина все больше начала напоминать цыганскую, которая то тут, то там оклеена скотчем:) Таким образом я в итоге и доехал до Самары, где уже и поставил новое стекло.

Почему я больше никогда не поеду в Македонию который, машину, стекло, чтобы, быстро, поэтому, города, Скопье, стране, решили, найти, скотчем, могли, понятно, такой, автомобиля, может, больше, такая, телефон


Стекло не такая же дорогая деталь автомобиля, на его покупку и замену я потом в итоге потратил около 5000 рублей. Неприятен был сам факт, что настолько быстро нас обворовали, причем, видя, что мы с иностранными номерами. Это какой же нужно быть сволочью и мразью, чтобы так поступить с иностранными путешественниками. Приключись это со мной, к примеру, дома в Самаре, это не создало так много проблем с поиском запчасти, парковкой и защитой автомобиля, который находится практически открытый. Так и не понятно, кто мог это сделать - македонцы или албанцы, но желание посещать этот город и даже страну больше нет.

Это первая такая ситуация с моим автомобилем, который на данный момент проехал 20 стран и бОльшую часть России. А с какими неприятными ситуациями в путешествиях сталкивались вы?

Источник: https://bepowerback.livejournal.com/96758.html
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]