Microsoft будет брать с пользователей Windows ежемесячные платежи
12.09.2018 389 0 0 masterok

Microsoft будет брать с пользователей Windows ежемесячные платежи

---
0
В закладки
Microsoft будет брать с пользователей Windows ежемесячные платежи будут, Windows, обновления, программы, платить, конечно, многие, максимуму, рынок, отношении, программа, снимут, пользуются, готовиться, делать, защиты, окажутся, умеют, после, образом


СМИ конечно молодцы, умеют подать заголовок. На самом деле не все пока так страшно, платежи будут брать с 2019 года за Windows 7, т.к. ее снимут с поддержки (хотя совсем недавно еще делали бесплатные обновления на ХР).

Но все же кое что важное тут есть...

...такой ход вписывается в общую стратегию компании. Она заявляла, что планирует развивать Windows как сервис, за который надо платить регулярно. И Microsoft меняет подход не только в отношении устаревшей Windows 7, но и в отношении текущей 10-й версии.

Т.е. захватив рынок производитель стандартно хочет его "окучить" по максимуму. Для примера могу привести бухгалтерские программы "1С", с которыми я работаю. В свое время они тоже агрессивно и вовремя захватили рынок, а теперь фирма "1С" уже собирает со всего этого максимальные барыши монетизируя все, до чего можно дотянуться, в том числе и обновления.

И еще по "семерке". Подобные платные обновления не будут доступны для обычных пользователей: версия Windows 7 Home поддерживаться не будет даже за деньги. И это несмотря на то, что именно "семерка" сейчас — самая популярная операционка в мире, ею пользуются более 40% владельцев компьютеров. Таким образом, после 2020 года многие из них окажутся без защиты.

Т.е. что делать, готовиться платить за обновления? Хотя мы и за саму программу то не особо привыкли платить (прогресс в этом конечно есть). Не многие смогут уйти на Линукс.

Чем больше компьютер начинает быть связан с интернетом, тем сложнее уйти от "руки производителя" и спрятаться за "ломалкой". Тенденция идет такая, что все программы будут по максимуму в режиме онлайн проверять легальность программы и обновлений. В противном случае будут просто закрывать доступ к ней, а без интернета уже бывает и "программа не программа".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]