Стрельба в Москве
24.05.2016 485 0 0 nemihail

Стрельба в Москве

---
0
В закладки
Стал свидетелем, как в Москве на моих глазах человек в один момент разрядил автомат, стрельба продолжалась всего шесть секунд. За это время было сделано 12 выстрелов.



Думал, что это уже в очень далеком прошлом, однако последние событи возвращают меня в те годы, когда это не было для меня таким редким событием. С оружием я подружился, когда еще был курсантом школы милиции (тогда уже МЮИ МВД РФ), до этого был только тир в пионерском лагере.

На занятиях по огневой подготовке мне удалось познакомится с очень большим перечнем огнестрельного оружия и само собой много раз удавалось учавствовать в стрельбищах. А последний раз стрелял когда уже был в должности заместителя начальника ОВД. Но с тех пор как уволился к оружию даже не прикасался, да и повода для этого не было.

А на днях в Минспорта состоялось совещание, где было озвучено о начале масштабной кампании популяризации стрелкового спорта в нашей стране. Ключевыми идеями кампании стали: «Кто бы что ни говорил, а стрелять мы должны уметь! Наш человек должен уметь обращаться со стрелковым оружием…» и т.д.

К чему бы это?



Я сам сперва в это не поверил, пока под этим соусом меня в качестве блогера не пригласили в один из московских тиров "Выстрел", где состоялось мероприятие "Стреляй как чемпион", которое проводилось в предверии Церемонии чествования спортсменов оружейников и друзей стрелкового спорта, само же мероприятие состоится уже на днях, 26 мая 2016 года.



А нас пригласили, чтобы рассказать о том оружии, с которым добываются спортивные победы, показать его образцы, продемонстрировать навыки стрельбы, ну и, конечно же, дать возможность самим поразить мишени. Последнее, пожалуй, доставило наибольшую гамму впечатлений.

Первым делом это защита и инструктаж по технике безопасности.



А началось всё со вступительного слова заместителя председателя совета федерации практической стрельбы Московской области Игоря Немова, в котором... я просто уверен, что мало кто из вас дочитает до этого места, поэтому эту часть я попросту пропускаю, думаю и так понятно насколько скучно слушать всю эту ерунду в предвкушении того, что сейчас будет возможность отвести душу и разрядить несколько магазинов. Но если кому-то действительно интересно, что было в этой части вот вам ссылочка на журналистов, которые, я просто уверен расскажут вам всё это лучше меня.



Моё же дело пострелять фотоаппаратом, чтобы сделать вам красивую картинку, ну и конечно же самому поправить нервную систему и загнать несколько грамм свинца в самую центральную область мишени.



А вот собственно тот самый момент как пуля покидает канал ствола.



Вот ещё один



Это была "слонобойка", ощущения от стрельбы не передаваемые.



Стрелять может любой не смотря на свой пол и возраст, в клубе занимаются даже дети.



А для женщин есть специальные патроны.



Но самое мастерство это сбить спичечную головку с расстояния в 25 метром



И мне это удалось.



Всё благодаря вот такой вот пневматической винтовки Ataman.



Одним словом самое время заняться спортивной стрельбой.

Где и когда?

Думаю, что вы уже не маленькие и сами найдете ближайший к вашему дому тир, чтобы приобщится к этому достаточно увлекательному виду спорта.

Ну и само собой вот вам вопрос:

View Poll: Опрос

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]