Зачем  Google  и YouTube стараются сорвать выборы в РФ
08.09.2018 380 0 0 braille-teeth

Зачем Google и YouTube стараются сорвать выборы в РФ

---
0
В закладки
За последние несколько месяцев Роскомнадзор выявил много случаев вмешательства таких американских интернет-гигантов как YouTube и Google в процесс выборов на территории Российской Федерации. При этом делается это неявно для неискушенного пользователя всемирной паутины, но совершенно очевидно для сотрудников РКН. Такое поведение американских корпораций уже осудил член ЦИК Александр Клюкин, заявив, что любое иностранное вмешательство в выборный процесс на территории РФ является противозаконным и недопустимым.

Зачем  Google  и YouTube стараются сорвать выборы в РФ Google, YouTube, территории, выборы, вмешательства, американских, поведение, включая, Times, Египте, спецслужб, российские, сотрудники, Правда, стран, постоянно, сотрудника, процесс, стране, таких


Правда, такое поведение вышеназванных компаний уже не является чем-то неожиданным. Особенно после того как выяснилось, что Марк Цукерберг продал персональные данные всех подписчиков FB и спецслужбам США, и американским коммерческим структурам. Более того, давно известно, что Google – это вообще контора, у истоков которой стоят ребята из Лэнгли.

О цеэрушном происхождении Google много писала мировая пресса. Был материал о том, что сотрудники Google сотрудничают с агентами спецслужб США в The Times за 2008 год. И известный журналист-конспиролог Алекс Джонсон приводил мнение бывшего сотрудника ЦРУ Роберта Стила о том, что Google постоянно получает заказы и финансирование из военных ведомств, включая ЦРУ и ФБР.

Причем оба ресурса, и YouTube, и Google засветились при организации цветных революций в Египте и Китае. Тогда как в Поднебесной Google забанили навсегда только при первых намеках на расшатывание ситуации в стране, то в Египте ставленникам ЦРУ при помощи массовой пропаганды по интернет-каналам YouTube и Google успешно удалось совершить «оранжевую революцию» в 2011 году.

Да и то, что агенты спецслужб США постоянно вмешиваются в выборы всех стран мира, тоже не тайна за семью печатями. Об этом сообщалось в американском издательстве Los Angeles Times со слов сотрудника Университета Карнеги Дова Левина. В России американцы уже работали на выборах 90х годов, когда главой Белого дома был Билл Клинтон.

Уже три официальных российских ведомства: ЦИК, РКН и МИД РФ направили руководству YouTube и Google предостережения по поводу их вмешательства в российские выборы и о недопустимости таких провокаций согласно нормам международного права. Правда, при этом сотрудники РКН сказали, что закрывать оба интернет-ресурса они не собираются, так как у них есть другие рычаги давления на американские компании.

Соединенные Штаты всегда считали весь мир ареной своих геополитических интересов, поэтому они никогда не гнушались встревать во внутренние события разных стран самыми разными способами, включая пропаганду нужных им тем и вопросов через интернет-каналы. На этот раз ЦРУ использует свои ручные корпорации YouTube и Google для вмешательства в российские выборы, которые должны состояться 9 сентября по всей стране.

Но Россия готова к таким провокациям со стороны американских интернет-корпораций, так как у нас есть способы эффективного воздействия на них. И хоть Роскомнадзор не собирается закрывать эти ресурсы на территории РФ, у нас вполне могут их тоже забанить, как в свое время сделали дальновидные китайцы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]