Обломщик Тони
08.09.2018 317 0 0 miss-tramell

Обломщик Тони

---
0
В закладки
Мне нравится Тони Роббинс. Гениальный оратор, несколько десятилетий вдохновляющий людей на достижение поставленных целей и повышение качества жизни. Высокий, энергичный, харизматичный. Чертовски богат. Выглядит моложе своих 58 лет.

Обломщик Тони американец, россиянин, счастья, жизни, надеется, Роббинс, иметь, семинаром, Роббинса, хочет, удачу, Среднестатистический, семинар, живёт, человек, россиянина, россиян, счастье, достижение, оратор

Фото: Getty Images

Однако россиян Тони разочаровал. «Не оратор он, а мошенник!» -- развопились товарищи, которые остались недовольны семинаром Роббинса.

Давайте разберёмся, что именно не так с этим семинаром. Почему американцы хавают тренинги Тони только так, а нам его деятельность встала поперёк горла?

Мне кажется, дело -- в менталитете.

Среднестатистический американец живёт по формуле: «Усилия = успех».

Американец понимает: чтобы жить в хорошем доме, ездить на хорошей машине, иметь хорошие отношения в семье, быть хорошим родителем, иметь хороший секс, нужно прикладывать усилия.

Среднестатистический россиянин рассматривает успех, как манну небесную -- нечто, что должно упасть на него с неба.

Герой наших сказок -- ленивый дурак, пройти квест которому помогают лесные и морские звери. И даже пословицы и поговорки соответствующие у нас имеются: Дураков работа любит. Работа -- не волк, в лес не убежит. И так далее, и до бесконечности.

Наш Ваня живёт на авось, надеясь на святых, на царя, на правительство, на удачу. Американский Джек надеется на себя.

Исключения есть и у них, и у нас, но общее правило -- следующее: среднестатистической американец заточен на достижение успеха через свои собственные действия, среднестатистический россиянин надеется на удачу.

Как следствие, средний уровень жизни в США -- выше, чем в России. Пока россиянин надеется на Путина или какого другого царя-батюшку, американец сам отвечает за свою жизнь.

Имея такой подход к жизни, пришедший на семинар Тони американец адекватно воспримет посыл Роббинса: «Твоё счастье -- в твоих руках, чувак! Бери и строй! Я подскажу тебе методы».

Пришедший на этот же семинар россиянин на такую подставу не рассчитывает. Строить он ничего не хочет. Методы ему не нужны. За свои деньги наш человек хочет получить волшебную таблетку счастья, которая подействует мгновенно. Тони Роббинс в глазах россиянина -- не наставник с советами, а волшебник, который должен сделать всё и сразу.

А Тони не сделал. Его рекомендации прекратить ныть и начать пахать выбили почву из-под ног мечтательного россиянина. Не на такое наш Ванюша рассчитывал. За свои деньжищи он хотел счастья. Мгновенного, нерушимого и лёгкого. Как в сказке, но никак не в реальной жизни.

В общем, обломал россиян Тони Роббинс. Ну, или вы сами себя обломали.

А вы согласны с посылом, что счастья без усилий не бывает, или всё же верите в то, что подлинное счастье -- это всегда дар откуда-то свыше? Поделитесь своей концепцией счастья.

Вы счастливый человек?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]