Под крышей Африки. Амбосели
23.05.2016 773 0 0 anton-petrus

Под крышей Африки. Амбосели

---
0
В закладки
Для каждого места, страны и континента, куда я приезжаю в голове у меня живет визуальный образ. Что-то такое, давно увиденное на канале Дискавери, или в интернете. И обязательно, этот визуальный образ я просто обязан снять, и показать потом всем ) Для Кении у меня была четкая картинка в голове. Ее конечно можно отнести к разряду "баянов". И многие фотографы могут сказать, что это моветон - снимать что-то давно растиражированное. Но я не мог уехать без фотографии слонов на фоне Килиманджаро. При чем вулкан должен был быть обязательно прикрыт облаками. Для меня этот кадр - маст-хэв. И случилось так, что возможность снять его появилась только в конце нашего сафари. Собственно потому, что именно в конце нашего тура мы отправились в парк Амбосели, откуда открывается вид на Килиманджаро - высшую точку Африки, Крышу Черного континента...

1.
Амбосели, Кения

2. Перед входом в парк остановились в деревне масаев на небольшую экскурсию. От нее остались двоякие впечатления - расскажу об этом в отдельном посте. А мной властвовало томительное ожидание - я умирал в надежде снять крутой пейзаж с оживляторами и Килиманджаро главной роли. Но облака затянули небо, и пришлось ждать, пока ветер откроет божественный вид.
Амбосели, Кения

3. По пару "сафарились" на зебр, страусов, антилоп-гну - набор традиционный для всех парков) Амбосели - уникальное место, значительная часть заболочена, и много водоемов, а значит животным много свежей травы. Такая Мекка для копытных и других травожуйных. Сразу вспомнился старый мульт про динозавров, которые искали вот такую долину. Забыл название)
Амбосели, Кения

4. Впервые увидели бегемота в полный рост, при чем вдалеке от открытой воды. Он стоял на зеленой заболоченной поляне и блестел капельками воды в солнечных лучах. Красотун!
Амбосели, Кения

5. Облака тем временем немного разошлись, надежда увидеть Гору все усиливалась
Амбосели, Кения

6. Пейзажи в Амбосели просто невероятные. Именно здесь они были ...африканскими) Ну вот воображение рисует красивые одинокостоящие акации, на фоне далеких гор и облаков. Вот! Это про Амбосели. В этом парке надо бы половить свет несколько дней-  и можно уехать с очень крутыми фото.
Амбосели, Кения

7. Прямо у дороги тусило целое стадо слонов. Это было НЕЧТО! В таком количестве мы еще не видели этих ушастых ребят. Их было очень много, считать просто бесполезно.
Амбосели, Кения

8. Мы остановили машину, ив прямо перед нами дорогу переходило огромное семейство - с малышами, совсем еще малютками-слонятками. Это такое мимишное зрелище!)
Амбосели, Кения

9. Очень классно было, когда слоны сбились в кучку, как-будто собрались одной семьей, и побрели по саванне. Это мааааленькая часть общего стада)
Амбосели, Кения

10. Но главная цель - слоны на фоне горы была пока не выполнена.
Амбосели, Кения

11. И тут мы обернулись назад, и как раз успели снять семейку, переходящую дорогу. И как раз на фоне Килиманжаро! Но с дорогой в кадре было не очень. Не зачет! Поехали дальше.
Амбосели, Кения

12. Остановились у пары слонов. Джофри, наш драйвер, сказал что это пара самцов, на грани драки. Мы стали ждать, пока они  займут лучшее положение в кадре, точно под  снежной вершиной. Есть! Серия кадров снята, перед вами наверное лучший снимок. Второй слон на заднем плане как раз бежал к первому, разгоняя пыль, чтобы надавать по сусалам. Скажу вам, что бегущий слон - это страшное зрелище...
Амбосели, Кения

13. День клонился к закату, облака сгущались и мы ехали в сторону отеля. Группа ночевала в крутом лодже, а мы с Юрой и Джофри в какой-то ночлежке в приграничном городке. Об этом я тоже расскажу отдельно)
Амбосели, Кения

14. В августе мы снова вернемся в это место в рамках нвого сафари-тура в Кению. Присоединяйтесь, это действительно круто!
Амбосели, Кения

15. Следующее утро обломало нас облаками, которые вновь скрыли вершину Килиманжаро. Но сюжетов все равно много!
Амбосели, Кения

16. Наконец-то отсняли буйвола. Этот красавец просто лежал в кустах и нежился в утреннем солнце
Амбосели, Кения

17. На местном озере немного поснимали розовых фламинго. Пернатые ребята тоже пребывали в состоянии сиесты. Собственно можно было уже подводить итоги - кого видели, а кого нет. Практически всю основную фауну мы сняли, не хватало только гиены.
Амбосели, Кения

18. И тут - обана! Везуха! Сначала гиена, отдыхающая в тени, а потом еще несколько гиен в саванне. Не ожидал, что они такие огромные! Страшные звери )
Амбосели, Кения

19. Местный зимородок на ветке акации
Амбосели, Кения

20. И последний взгляд на саванну - дальше аэропорт и домой... Эх! Кения, мы еще вернемся!!!
Амбосели, Кения

Джамбо, мзунгу!
Живая Африка. Парк Масаи Мара
Озеро Наиваша - бегемотики
Племя самбуру

Ночь в сердце саванны

adventure-team_transp.png
Путешествие проходило в рамках сафари-тура в Кению от "Мастерской приключений"



Выбирайте путешествия на нашем сайте!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]