Варенье грушевое на зиму в хлебопечке – рецепт
08.09.2018 436 0 0 estelia

Варенье грушевое на зиму в хлебопечке – рецепт

---
0
В закладки
Варенье грушевое на зиму в хлебопечке – рецепт можно, варенье, груши, дольки, чтобы, сахарного, песка, лимона, контейнер, дольками, варенья, 3Нарезаем, фрукты, крышкой, закрываем, семенные, коробочки, помять, перемешиваем, этого


Божественное на вкус варенье из ароматных осенних груш. К чаю, на ломтик хлеба, в начинку для пирога – тут одной баночкой не обойдешься!

Предлагаем сварить груши дольками в хлебопечке. В ней варенье готовить не только проще, но и быстрее, и удобнее. По желанию к грушевым долькам – уже в конце варки – можно добавить немного пряностей: корицу, гвоздику, орешек мускатный. Лакомство приобретет пикантный вкус, его можно подать в качестве десерта к белому вину.

На 1 л готового варенья понадобится:

•полкило сахарного песка;
•1,25 кг твердых груш;
•сок маленького лимона (примерно 3 ст. ложки).

Готовим

1.Груши отбираем зрелые, но твердые. Тщательно моем в проточной воде. Если на кожице есть побитые участки и пятна, счищаем ее в этих местах. Сильно помятые и мягкие плоды для такого варенья не подходят, их лучше оставить для джема и повидла.
2.Теперь груши надо нарезать на дольки, предварительно удаляем хвостики и семенные коробочки – для этого фрукты разрезаем сначала пополам.
3.Нарезаем так, чтобы из каждой груши получилось по 6-8 аккуратных ломтиков. Их взвешиваем – должен получиться 1 килограмм подготовленных долек.
4.Отправляем их в контейнер хлебопечки, покрываем слоем сахарного песка. Прибавляем сок из лимона. Слегка перемешиваем, чтобы не помять дольки, и закрываем контейнер крышкой.
5.Устанавливаем в хлебопечку, включаем ее в режиме «Джем», тумблер времени на 1 час 20 минут, если ваш прибор не ставит его автоматически (по умолчанию).
6.После сигнала чудесное грушевое варенье дольками уже готово! Останется распределить его по банкам и закрутить крышки закаткой.
7.Сразу в погреб не опускаем, а даем заготовке остыть в перевернутом положении, сверху набрасываем еще и плед или одеяло. Потом храним в прохладе, можно убрать в холодильник.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]