Ничего в мире не меняется или «Чем меньше хлеба, тем больше славы!»
08.09.2018 264 0 0 valerongrach

Ничего в мире не меняется или «Чем меньше хлеба, тем больше славы!»

---
0
В закладки
Ничего в мире не меняется или «Чем меньше хлеба, тем больше славы!» Милорадович, деньги, только, хлеба, симпатичную, полком, маршировавшим, поздоровался, отдал, никто, вообще, которую, молдаванку, почитать, долгое, следующий, красавице, встречной, первой, подарить


Если почитать о поведении и привычках дореволюционной аристократии и сравнишь с сегодняшними «новыми русскими» то понимаешь, что ничего на самом деле не изменилось. Вообще.
Был такой славный генерал Милорадович. Пулям он не кланялся, был смел и везуч. Ну и не на войне тоже жил на широкую ногу, был большим специалистом по балам и праздникам. И хотя с деньгами у него было не все в шоколаде, запросто закатывал шикарные пиры и не только.

Как-то раз он заинтересовался в Италии античными скульптурами. Купец объявил цену, намекнув, что, скорее всего, она будет велика для обычного русского генерала. Милорадович хладнокровно вернулся с вдвое большей суммой и выложил деньги за скульптуры.

Другой раз он купил в Бухаресте две шали за огромные деньги. Одну тут же подарил одной даме, а вторую пообещал подарить первой встречной красавице. И на следующий день, встретив симпатичную молдаванку, которую вообще никто не знал, отдал ей шаль.

Но зато один раз он поздоровался с маршировавшим мимо него полком, долгое время шедшим в авангарде и уже поистрепавшимся. Солдаты закричали генералу:
- У нас нет хлеба!

Вы думаете, он позаботился организовать доставку? Да щас. Милорадович ответил:
- Чем меньше хлеба, тем больше славы.

Ну а солдатам осталось только кричать «Ура» и шагать дальше. Так и вспоминается относительно недавнее «Денег нет, но вы держитесь».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]