Сборная Канады чемпион мира по хоккею 2016
22.05.2016 753 0 0 e-strannik

---
0
Победителем чемпионата мира по хоккею 2016 года, который проходил в России, стала сборная Канады. В финале она обыграла сборную Финляндии со счетом 2:0. Команда России на домашнем чемпионате заняла третье место.

В финальном матче чемпионата мира по хоккею, который прошел в Москве, победила сборная Канады: со счетам 2:0 она обыграла команду Финляндии. Матч завершился вечером в воскресенье, 22 мая; ранее в этот день российская сборная завоевала бронзовые медали мирового первенства, разгромив со счетом 7:2 сборную США.

Команды Финляндии и Канады уже встречались между собой на групповом этапе, и тогда финны выиграли со счетом 4:0. Для канадцев поражение стало единственным. Финны до финального матча не проиграли ни одного матча.

В матче за чемпионское звание гол на 12-й минуте забил Коннор Макдэевид. Второй период прошел без голов, а в третьем периоде на 60-й минуте отличился Мэтт Дюшен, забивший в пустые ворота.