Как стиральная машина взвешивает бельё
05.09.2018 400 0 0 ammo1

Как стиральная машина взвешивает бельё

---
0
В закладки
У многих стиральных машин заявлена функция автоматического взвешивания белья, но на самом деле никаких весов в стиральной машине конечно же нет.

Как стиральная машина взвешивает бельё стирки, белья, количество, двигатель, взвешивания, машине, интересных, разное, уровня, моего, блога, время, какой, всегда, рассказываю, стирка, программы, очень, программах, машин


В большинстве машин система автовзвешивания это просто датчик уровня воды (он называется прессостат). Разные типы белья и разное его количество впитывает разное количество воды. Машина смачивает бельё, начинает крутить барабан и доводит уровень воды в баке до нужного уровня. Получается, что для стирки в машину всегда наливается нужное и всегда разное количество воды.

В моей стиральной машине LG WD-12400NDK есть программы стирки с предварительным взвешиванием сухого белья, количество которого влияет на продолжительность цикла. Бельё в ней взвешивается очень хитро. У этой машины двигатель расположен прямо на оси барабана (прямой привод) и датчиком веса белья является сам двигатель - судя по всему измеряется усилие вращения (точнее ток, идущий через двигатель), а может быть ещё и напряжение, вырабатываемое двигателем при вращении по инерции и по этим данным процессор рассчитывает вес белья.

В программах без "хитрого" взвешивания машина сразу показывает время стирки.

Как стиральная машина взвешивает бельё стирки, белья, количество, двигатель, взвешивания, машине, интересных, разное, уровня, моего, блога, время, какой, всегда, рассказываю, стирка, программы, очень, программах, машин


А в первых трёх программах вместо времени сначала показывается --- и только после "взвешивания" появляется реальное время стирки.

А теперь у меня к вам практический вопрос. Как вы выбираете программу для стирки? Вот, например, в моей машине есть программы "Деликатная стирка" и "Ручная стирка". По времени отличаются на 5 минут. В чём разница и какую использовать уже пять лет не могу понять. :)

На какой программе стирать джинсы? А на какой футболки? А куртку пуховую? А трусы и носки?

© 2016, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]