Бизнес за счет государства
05.09.2018 549 0 0 nikitskij

Бизнес за счет государства

---
0
В закладки
Бизнес за счет государства можно, частичное, затрат, истории, создание, Например, субсидий, успеха, пользуются, такими, реальные, скрываются, преференциями, цифрой, тысячу, последние, почти, бизнесу, ктото, малому


А вы знаете, что можно построить бизнес за государственный счет? Во всяком случае, представители малого и среднего бизнеса могут претендовать на федеральную и региональную поддержку...

К первой относится частичное возмещение процентов по кредитам, затрат на энергоресурсы и содержание рабочих мест, закупку сырья, создание серийного производства. Ко второй – пониженные налоговые ставки, субсидии на создание инфраструктуры до 80 млн руб. (не более 10% от стоимости проекта), выдача льготных кредитов до 3 млн руб. на три года под 8–13% годовых, частичное восполнение затрат на присоединение к электросетям и газопроводу.

И это не просто "прожекты на бумаге". Многие предприниматели пользуются такими преференциями. Например, за последние четыре года подмосковное правительство выдало малому и среднему бизнесу почти тысячу субсидий. За этой цифрой скрываются реальные истории успеха: кто-то начал выпускать продукт, которого на российском рынке еще нет, а другие приобрели современное оборудование, позволившее нарастить мощности.

Реальные истории можно почитать по ссылке, впрочем, у нас наверно всегда найдутся те, кто ничего не предпринимает, а только критикует всех и вся…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]