Самара, жди снова!
05.09.2018 400 0 0 cr2

Самара, жди снова!

---
0
В закладки
Самара, жди снова! посмотреть, Самара, Волге, Жигулёвские, который, будет, предстоит, снова, увидеть, области, нравы, красота, великой, запомнились, уклад, обычаи, профессии, жизни, местных, отразилось


Когда я месяц назад уезжал из Самары, было какое-то стойкое предчувствие, что скоро предстоит снова там оказаться. И что думаете - так получилось, что следующее большое путешествие будет именно туда!
Однако на этот раз предстоит посетить не только сам город, но и посмотреть массу интересных мест в области.

Трёхдневый тур выходного дня "Жигулёвские выходные", в который мы отправимся с конце сентября, включает знакомство с молодым городом Тольятти и его предшественником - затопленным Ставрополем-на-Волге, посещение Сызрани, где можно на единственной башне кремля позвонить в колокола, а в центре города прогуляться с местной купчихой и увидеть здания с масонской символикой и романтическими историями.

Отдельно манит Самарская лука, плотина Жигулёвской ГЭС и необычные Жигулёвские горы. Сколько тайн они скрывают! Говорят, что там где-то в пещерах спрятан клад Стеньки Разина, а призраки его разбойников до сих пор являются по ночам на склонах и вершинах Жигулей, "высматривая" добычу.

Клады и призраков удаётся увидеть лишь избранным, но мы попытаемся) А вот посмотреть на Жигули и полюбоваться горами могут все гости Самарской области. Виды как на картине.

И кстати, о картинах! В старинном селе Ширяево родился знаменитый шедевр Ильи Репина "Бурлаки на Волге". Художник много путешествовал по Волге. Его поразила красота великой реки, запомнились нравы и обычаи, профессии и уклад жизни местных. Всё это отразилось в творчестве, которое теперь входит в золотой фонд российской живописи.

Ну и конечно же Самара. "Никогда сей град разрушен не будет", - предрёк её судьбу один святой пророк. С тех и правда - войны обходят её стороной. И кто знает, может быть и поэтому Куйбышев, как тогда называлась Самара, стал "резервной столицей" в годы ВОВ.
С удовольствием снова пройдусь по её улочкам, побываю в Бункере Сталина, который был до 1991 года засекречен, зайду на самую большую площадь в Европе и продегустирую легендарное Жигулёвское пиво.

В общем, осталось дождаться)
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]