Найден затонувший в 1941 году во время Таллинского перехода эсминец «Калинин»
04.09.2018 382 0 0 valerongrach

Найден затонувший в 1941 году во время Таллинского перехода эсминец «Калинин»

---
0
В закладки
Найден затонувший в 1941 году во время Таллинского перехода эсминец «Калинин» августа, нашли, серии, «Калинин», команда, корабля, перестроили, интересен, корабль, Холодная, подорвался, Впрочем, другого, сняла, Экипаж, подорвавшись, вечером, повезло, «Прямислав», эсминца


Холодная Балтика продолжает раскрывать перед водолазами свои тайны. В этом году ребята из совместной российско-финской группы Разведывательно-водолазная команда и SubZone уже находили затонувшие в 1943 году советские подводные лодки, а теперь, 28 августа 2018 года нашли еще и эсминец «Калинин», погибший в ходе Таллинского перехода 28 августа 1941 года. То, что это именно он подтверждено идентификационным погружением.

Эсминец нашли около эстонского острова Мохни на глубине 88 м, а затонул он поздно вечером 28 августа 1941 года, подорвавшись на мине. Экипаж сняла команда другого корабля. Впрочем, тому тоже не повезло, так как он тоже подорвался на мине.

Как корабль «Калинин» интересен тем, что его перестроили из эсминца «Прямислав», принадлежавшего ко второй серии «Новиков», строившихся с 1913 по 1917 годы в Таллинне. Собственно это и по фотографии еще вполне целого корабля можно увидеть, вид эсминцев серии «Новик» достаточно узнаваем.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]