Активно осваивать Арктику начали российские туристы
03.09.2018 363 0 0 braille-teeth

Активно осваивать Арктику начали российские туристы

---
0
В закладки
Национальный парк «Русская Арктика» - самый северный и один из самых больших на территории России. Уже несколько лет в него начали возить российских и зарубежных туристов, и экскурсионно-туристический поток сюда постоянно нарастает. Туристическое освоение Арктических просторов России можно считать успешно начатым.

Активно осваивать Арктику начали российские туристы России, океана, маршрут, территории, ледоколе, просторов, глубокая, Атлантического, оптимальный, опробован, проложен, шельфа, арктического, разведка, подводная, арктической, сделана, через, освоением, занялась


В этом году в «Русской Арктике» побывали чуть более тысячи путешественников. Основной маршрут на Землю Франца-Иосифа и Шпицберген осуществляется на ледоколе «50 лет Победы». За относительно короткое северное лето совершается 9-10 туристических круизов сюда. Во время пребывания на севере любители пониженных температур наблюдают на только льды и айсберги Ледовитого океана, но и разнообразную фауну здешних широт: от белых медведей до песцов и всевозможных водоплавающих морских птиц.

Россия в последнее десятилетие плотно занялась освоением арктической территории РФ: была сделана глубокая подводная разведка дна арктического шельфа; был проложен и опробован оптимальный маршрут из Атлантического океана в Тихий через Северный морской путь; Минобороны России планирует устроить в Арктике большую военно-морскую базу ВМФ РФ.

Вот дело дошло и до туристического освоения просторов отечественной Арктики. Турпоток сюда за последнюю пятилетку вырос вдвое. Одно дело, что попасть на крайний север крайне сложно, так и прокатиться на самом настоящем ледоколе отдельное удовольствие.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]