Привелегии
03.09.2018 490 0 0 miss-tramell

Привелегии

---
0
В закладки
Пришло письмо. Женщина получила кулаком в нос -- не от мужа, а от постороннего мужика.

«У меня такая история: меня в лифте кулаком в нос ударил незнакомый мужчина. Вот рассудите кто прав, а кто виноват!?»

Привелегии матери, ребёнка, лифта, ребёнок, кулаком, права, Женщина, проникнуть, первый, стоять, спокойно, очереди, считаете, обществе, ребёнку, замечание, получила, Почему, мужик, момент

Фото: Соцсети

Суть конфликта? Женщина с ребёнком ожидала лифт, а упырь, которому тоже нужно было подняться, психанул, стал толкаться и врезал.

Впрочем, прочитайте подробности:

Возвращалась я домой с ребёнком, ребёнку около 3 лет, естественно в процессе ожидания лифта она не могла спокойно стоять и совершала различные движения.

Когда подошёл лифт попыталась туда проникнуть до того как вошёл мужчина, который первый стоял в очереди, ему это не понравилось и он очень агрессивно сделал мне замечание. Я придержала ребёнка, он зашёл первый... а дальше оказалась, что выходит то он раньше всех... и тут мы вышли из лифта, что бы пропустить хама и какова было мое удивление, когда не дождавшись пока мы выйдем он начал выходить снося ребёнка пакетами, на мое замечание, что не надо толкать ребёнка, он  толкнул и меня со всей силы в глубину лифта и ударил кулаком в нос!!!

Женщина обомлела от такого поведения хама и пошла писать заявление в полицию. У стражей правопорядка своих дел хватает, а само происшествие они не посчитали чем-то значимым. Жива? Ну, и ладно.

Я прекрасно понимаю возмущение матери, получившей в нос. Но давайте попробуем разобраться объективно?

То, что мы живём в обществе хамов, хорошо видно даже по комментариям в Интернете. Невоспитанные люди уверены, что имеют право гадить -- везде и всегда. В комментариях ли, или бросить окурок мимо урны, предварительно обдав вас облаком никотина.

Чудо-матери вываливают в общественных местах сиську наружу, а футбольные патриоты-фанаты мочеиспускаются в подворотнях.

Это -- объективная наша с вами реальность.

И в этой реальности пострадавшая мать-читательница ищет правду. Что ж, скажу правду: сама виновата.

Не снимая вины с мужика-хама, я хочу спросить, почему 3-летний ребёнок «не мог спокойно стоять и совершал разные движения»?

Почему ребёнок попытался проникнуть внутрь, вопреки очереди и правилам безопасности, первым? Что делала мать в тот момент, когда её ребёнок вёл себя невоспитанно?

Да-да, я знаю, о чём сейчас подумали овуляшки: яжемать, а это -- жеребёнок!

Серьёзно? Вы считаете, что залетев и родив, у вас в обществе появилось особое положение? Уверены в этом?

А вот тот же мужик из лифта так не считает. И в этот момент он прав. Нет у вас никакого привилегированного положения, а, напротив, стало больше обязанностей -- следить не только за собой, но и за поведением своего ребёнка.

Почему женщина получила в нос? Если посмотреть вглубь конфликта, то потому что её ребёнок вёл себя отвратительно.

Ваши привелегии матери -- вещь надуманная. Никто не должен и не обязан терпеть выходки и баловство вашего чудо-ребёнка. С вас даже должен быть строже спрос, потому что вы -- мать и обязаны воспитывать, а не качать права.

К сожалению, матери этого зачастую не понимают. А потом устраивают птичий базар -- меня обидели, толкнули, дали в нос и так далее. Простите, но вы качали права, которых у вас нет.

И я больше скажу, вот тот мужик, скорее всего, был таким же сыном матери, считавшей, что ребёнку позволено быть хамом. Вот и выросло агрессивное чмо, которое лезет вперёд, отстаивая свои права.

Или я неправа? Как вы считаете?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]