Кто так ненавидит женщин?
01.09.2018 644 0 0 miss-tramell

Кто так ненавидит женщин?

---
0
В закладки
Давайте на минутку забудем о красоте и просто посмотрим на обложку октябрьского журнала Космо.

Спокойно. Непредвзято. Понимая, что в любом «глянце», помимо освещения и профессиональных камер, есть жёсткая постобработка изображений.

Кто так ненавидит женщин? после, «глянец», жрать, Космо, красоты, пропаганда, стать, чтобы, внешности, зачем, бодипозитивщица, Холлидей, которую, Давайте, человек, посмотрим, обложку, умирала, масса, обвиснет

Фото: Космо

Модель на фотографии -- Тесс Холлидей, бодипозитивщица. В журнале, который, как и любой глянец, рассчитан на создание трендов внешности, на заглавной картинке опубликована женщина, пропагандирующая своим видом своё жуткое мировоззрение -- жрать, жрать и жрать.

Каждый имеет право стать двухкамерным холодильником, набитым плохой едой. Никто с этим не спорит.

Совсем другое дело -- пропаганда. Вот о ней я и хочу высказаться.

Вы помните, как лет 10-20 назад все стремились стать воблами? Глянцевые журналы печатали на обложках явно больных женщин-анорексичек.

Читательницы, даже имевшие нормальный вес и здоровый вид, чувствовали себя после таких фотографий неуютно -- модель с запашими глазами и отфотошопленной кожей была в два раза тоньше, чем любая красивая девка:

Кто так ненавидит женщин? после, «глянец», жрать, Космо, красоты, пропаганда, стать, чтобы, внешности, зачем, бодипозитивщица, Холлидей, которую, Давайте, человек, посмотрим, обложку, умирала, масса, обвиснет

Фото: Соцсети

К чему привела такая пропаганда анорексии?

Было много печальных историй. Девушки после обеда в ресторане стабильно ходили в туалеты и совали два пальца в рот, чтобы еда не успевала усвоиться. Жрали таблетки, разрушающие желудок, подсаживали себе глистов, переставали вообще есть.

И всё это -- чтобы их внешность соответствовала стандарту, которую ввёл «глянец».

Конечно, ничего хорошего из этого не получалось. Анорексичка на обложке и она же в жизни -- две огромные разницы. С весом 40 кг ты никак не будешь выглядеть ухоженной и красивой. От недостатка витаминов, микроэлементов, белка -- твои зубы во рту сгниют, кожа обвиснет, а без углеводов ты не сможешь ни учиться, ни работать, ни зачастую думать.

Про менструальный цикл, фертильность и либидо я уж и не говорю -- в сравнении с другими побочками, это не самое главное.

При катастрофическом недостатке веса -- а именно это, а не здоровую худобу пропагандировал «глянец»! -- человек умирает. И это -- не преувеличение, случаев, когда ехала кукушечка и девушка умирала -- масса.

Сейчас, вроде бы, все признали, что болезненная худоба -- это некрасиво и вредно. Ну, слава Б-гу, не прошло и 30 лет, как разобрались с этим ужасом. Но вместо пропаганды действительной красоты и здоровья, «глянец» впал в противоположную крайность.

Давайте ещё раз посмотрим на обложку Космо?

Абстрагируйтесь даже от оценки, насколько Тесс некрасива. Подумайте о нагрузке, которую получают её колени, тазобедренный сустав, как страдают её сосуды, и в каком режиме работает сердце женщины и её эндокринная система.

Любому, кто хоть мало-мальски знаком с медициной, станет совершенно ясно, что Тесс Холлидей -- глубоко больной человек.

Она -- бодипозитивщица. Эй, сколько бы вы ни весили, радуйтесь своему телу!

Серьёзно? Есть, чем радоваться?

Чему, интересно? Разрушенному здоровью и внешности борова?

У меня в связи с этим вопрос: зачем это делается? Кто-то так ненавидит женщин, что сначала пытается убить нас анорексией? А потом, после разоблачения, хочет внушить всем нам, что жирная свинья, которая вот-вот умрёт, теперь стандарт красоты?

Кто это делает и зачем?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]