Рецензия на фильм "Боги Египта"
21.05.2016 639 0 0 think-head

Рецензия на фильм "Боги Египта"

---
0
В закладки
Боги Египта. 2016. В главных ролях Джерард Батлет, Джефри Раш и др. Древний Египет, на место царя богов и людей вместо Осириса восходит его сын Гор. Однако свои права на престол предъявляет брат Осириса - Сет, который убивает брата и ослепляет его сына. В Египте начинается период тирании. И только молодой смертный, потерявший любимую, стремится вернуть власть Гору, чтобы свергнуть злого бога и попытаться вернуть любимую из царства теней.



Фильм отыграл свой бюджет, но получил низкие оценки критиков. Претензий много - плохие и неубедительные актеры (почти все кроме пары главных), много компьютерной графики и слишком упрощенный сюжет. От себя скажу, что на эпохе, костюмах и зданиях тоже экономили...на Египет показанная в фильме страна не похожа. А вся история несколько простовата и слишком попсовая. Однако есть и плюс, иерархия богов и некоторые ключевые детали египетской мифологии представлены на удивление неплохо. То есть, какая-то отдаленное представление можно получить. Но в остальном фильм не запоминается и не оставляет впечатлений - яркий комикс на 2 часа - не больше. Хотелось бы большего погружения в историю.

Моя оценка 2.5 балла из 5 - весьма серо. Режиссеру не хватило таланта, чтобы слепить что-то путное.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]