Путинская пенсия
29.08.2018 289 0 0 miss-tramell

Путинская пенсия

---
0
В закладки
Не сказать, что я особенно уж ждала анонсированного вчера выступления Путина, но где-то в глубине души я надеялась -- приедет барин, рассудит!

Рейтинг президента России за полгода с выборов снизился в два раза. Люди, которые раньше его поддерживали, охренели от пенсионной реформы и Мундиаля. У всех, у кого есть глаза и уши, поняли, как их пытаются поиметь.

Путинская пенсия выступления, Путин, чтобы, президента, сказал, пенсию, надеялась, класс, олигархов, космические, ракеты, падают, потому, технологии, разворовали, отрасль, Сирии, числе, нефтедобычи, отстали

Фото: Соцсети

И Путин сегодня выступил (полный текст выступления). Приехал из Тувы и рассудил: бабам на пенсию выходить в 60, вместо 63 лет, а все остальные предложения по уничтожению класса пенсионеров оставить в силе.

Путин сказал, что продолжительность жизни растёт. Ну, по его официальной статистике. По нашей, неофициальной, но честной, мужики как умирали не доживая до 65, так и мрут.

Ещё Путин сказал, что откладывать пенсионный геноцид нельзя. Нечестно это по отношению к нашим детям. Что президент подразумевал под этим (ведь дети как раз и не будут доживать до пенсии), я не знаю.

Страна, которая занимает первое место в мире по экспорту нефти и газа, не может найти средств, чтобы старики получали пенсию. Это -- основной лейтмотив выступления президента.

Денег нет, держаться можно только за репку, которую пора сажать на дачном участке.

Вместо того, чтобы развивать экономику, повышать уровень доходов населения (и, как следствие, пенсионные отчисления), мы воюем в Сирии и обогащаем класс олигархов.

Наши космические ракеты падают, потому разворовали отрасль. Наши технологии, в том числе нефтедобычи, отстали на десятилетия. Инновации и нанотехнологии провалились. Деньги все спустили на Олимпиады и Мундиали, попилив их при строительстве спортивных объектов.

В душе я надеялась, что здравый смысл победит. Рейтинги власти реально рухнули. Но оказалось, что и поддержка народа нашему президенту не так и важна. Всё равно вы 9-го сентября придёте и проголосуете за своего губернатора-единоросса.

А теперь расскажите, изменилось ли ваше отношение к Путину после его сегодняшнего выступления.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]