БЕЗ КАМЕРЫ
29.08.2018 343 0 0 playmother

БЕЗ КАМЕРЫ

---
0
В закладки
Выехав из дома в шесть часов вечера на велосипеде, я довольно скоро пожалела, что не взяла с собой фотоаппарат, но возвращаться было уже поздно. Я ехала сначала по асфальту, а потом дорога стала песчанной, но хорошо укатанной.
Злая собачонка начала гавкать на велосипед и пыталась увязаться за мной, чтобы укусить за ногу? Но я быстро умчалась от нее.
Вот поворот - дом, окна выбиты, на углу сбоку валяется черно-белый кот, который щурится в вечернее солнце. Участок скрыт за деревьями, дорога превращается в две колеи, а вокруг меня обступает небольшой лесок. Это давно забытое чувство из детства - ехать вот так вдоль зелени и тишины. Я выруливаю на развилку и поворачиваю налево, по обе стороны убегают дома, а я таращусь на них и снова сворачиваю направо, в песок и к полю, к большим деревьям.
Колеса вязнут в песке, оборачиваясь я вижу оранжевое солнце, которое нежно облизывает пейзаж, словно корова любимого теленка.
Я еду сквозь песок, спускаюсь, когда ехать невыносимо, пересекаю поле, глядя где там, за водонапорной башенкой величественно стоят полумертвые, большие деревья с сияющей белой кожей.
Впереди хранилища с зерном, насыпанным словно причудливые барханы под навесом и заснувшая техника, отдыхающая тут и там.
А впереди уже солнце, которое высвечивает пыль, вырывающуюся из под колес старого жигуля, делая все вокруг поэтичным и милым.
И вот я проношусь мимо рощи, где уже по-особенному благоухает опавшими листьями и осенней землей. Этот запах тоже родом из детства и будит нечто неясное, смутное, уютно заворачавщееся в груди.
Еду в солнце, так тепло и когда с горы, просто отпускаешь руки от руля и расставляешь их в стороны и летишь, летишь, летишь...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]