Щукин
26.08.2018 590 0 0 rusautomobile

Щукин

---
0
В закладки
Щукин ВИСАвто, потом, назад, актива, влияние, нейтрализовавшая, Качмазовым, сделка, главная, проданного, главного, автокомпонентного, управлял, ВАЗТраста, директором, кстати, Валера, месте, своём, полностью


Умер директор ВИС-Авто Валерий Щукин. Валера.

Умер ещё неделю назад, я об этом узнал только вчера. Умер от воспаления лёгких, которое в Тольятти не смогли сначала правильно диагностировать, а потом уже и вылечить. Перед смертью две недели был в коме, потом задохнулся. 53 года.

Мы не были друзьями, виделись лишь иногда, но он читал мои заметки, даже что-то уточнял при встречах. Он был выходцем из СОКа, то есть по определению не человеком Ростеха, но благодаря взвешенному характеру и природной дипломатичности ни с кем не конфликтовал и был полностью на своём месте. Валера, кстати, был директором ВАЗТраста, главного автокомпонентного актива СОКа, проданного в 2010 году ВАЗу (это была главная сделка с Качмазовым, нейтрализовавшая его влияние на ВАЗ). А до этого управлял сызраньским заводом Рослада, первым автосборочным предприятием СОКа.

У меня сохранилось огромное интервью со Щукиным, записанное пять лет назад. Надо бы почистить и выложить, он там много интересного рассказал про ВИС-Авто. Пока – маленький фрагмент.



уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]