Оптимизация
26.08.2018 361 0 0 skif-tag

Оптимизация

---
0
В закладки
В Таганроге народ обеспокоен закрытием женских консультаций.
Активно обсуждают, пытаются добиться ответа от чиновников...

А чиновники областного уровня не менее активно обсуждают закон "О развитии агломераций в РО"

Оптимизация Таганроге, обсуждают, завод, центр, много, агломерации, комбайновый, Ростсельмаша, консультаций, женских, строить, зачем, целое, лучших, просто, логика, которого, костяком, влили, побуждений


Казалось бы, при чём тут консультации?

А я вам сейчас "на пальцах" расскажу про эти самые агломерации...

Как вы, наверное, знаете, Таганрог попадает в ростовскую агломерацию, и если верить региональным чиновникам, это Таганрогу сулить целый ряд несомненных преимуществ.
Но мы же понимаем, что у любой медали есть две стороны. А зачастую случаются такие фокусы, что реверс в разы превышает аверс...
Небольшой экскурс в историю города - был в Таганроге большой комбайновый завод, лидер советского сельхозмашиностроения. Выпускал легендарные комбайны "Колос".
Всё было хорошо, да вот беда - в Ростове тоже был аналогичный завод, выпускавший комбайн "Нива".
И у этого "Ростсельмаша" костью в горле был таганрогский комбайновый...
Что в итоге? Их объединили в одну производственную цепочку, и ТКЗ стал выпускать комплектующие для "Ростсельмаша". По словам главного инженера ГСКБ Александра Николаенко, это и стало по сути смертью предприятия.
Примерно то же самое произошло много позже с ТРТУ, который из "лучших побуждений" влили в ЮФУ, костяком которого стал РГУ.
И логика тут просто. Если мы единое целое, то зачем строить в Таганроге новую больницу, не достаточно ли подумать об организации гарантированной квоты в областном медицинском центре?
Зачем развивать и тратить деньги на сеть женских консультаций в Таганроге, если уже вложили много денег в новый перинатальный центр? Обойдутся и кабинетами при роддоме, а если будут показания, то получат направление в НИИАП или Перинатальный центр.

Все разговоры про агломерации по сути преследуют одну цель - оптимизацию расходов.

Не дайте себя обмануть, снимайте лапшу с ушей.
Хотя, наше мнение, на самом деле, не сильно их интересует...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]