"Генералы" теперь и в моем объективе.
24.08.2018 401 0 0 lexzag

"Генералы" теперь и в моем объективе.

---
0
В закладки


Давно уже надо было здесь побывать, а я все смотрел чужие картинки и чуть было совсем не передумал сюда ехать. :)
Надесь, чо никому не нужно объяснять что это за Генеральские пляжи и где они находятся. За последние пару месяцев половна моих знакомых сюда сгоняла, а вторая половина была еще до открытия моста. И если раньше, как говорят, здесь было пустынно, то сейчас на их взгляд весьма людно, но все это познается только в сравнении. Реально здесь просто пусто и никого нет! Это вас не Царский пляж в новом свете и не Благовещенка. Добраться сюда все же не столь комфортно и не каждый захочет бить свою машину по грунтовке с камнями. Моему вэну все дороги здесь показались проходимыми и достаточно мягкими. Только один раз я выбрал свои 180 мм и приложился подрамником. В остальном все весьма симпатично, разнообразно и красиво. Если вам кажется, что в какой-то из бухт занято, проедьте до следующей, их здесь на 17 км раскидано изрядное количество. :)

Если вам претит проживание в палатке или вы в первый раз, приехали поздно вечером и не хотите кататься, можно переночевать и в Курортном, но как можно раньше нужно из него валить на море! В этом поселке море буквально за забором.



С 3-го этажа гостишки его видно на все 3 стороны. :)



А с холма над Чокракским озером пейзаж просто прекрасен. Я не очень люблю всякие солено-грязные озера, так. что постарался побыстрее уехать от черных людей.



На фото ниже вы сможете увидеть парочку таких. :)



А мы едем дальше. Дорога мдет практически вдоль берега, то подходя немного ближе, то отдаляясь.
На подскажу, что это за забором, но, судя по виду, это раскопки! Значит люди жили здесь довольно давно.



Про местные дороги.



Есть здесь в природном парке разные маршруты, о том куда нужно и можно идти вам расскажут стенды или можно положиться на интуицию. :)



Не везде береш приветлив, местами он обрывист...



Но среди обрывов попадаются небольшие пляжики.



Суть больше, чуть меньше, но суть всегда одинакова.



Где берег крут и нет людей - живут бакланы.



Живопись.



Скульптура.



Верблюд.



Бухта в которой мы уже были готовы купаться.



И никто не смог нам помешать. Море довольно чистое, вода довольно теплая, ветерок сдувает жару.



Я ушел в море. :)







В общем просидели мы на пляже часа 4 и не устали. :)





Пора ехать дальше. Дорога не сказать, что очень живописная, но никуда не деться, отъехал от берега, а там все высохло. Но 200-300 метров правее и опять бухточки и ласковое Азовское море. Шикарное место!



Проехали все насквозь, теперь моем смело сказать, что были на Генеральских пляжах, Казантипе и Арабатской стрелке. Может чего-то еще не хватает из коллекции Азовского побережья Крыма?



Спасибо за внимание, если у вас по показанному материалу возникают какие-то вопросы - не стесняйтесь их задавать в комментариях.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]