Кошерное питание в самолете. Плюсы и минусы
19.05.2016 1 066 0 0 think-head

Кошерное питание в самолете. Плюсы и минусы

---
0
В закладки
Не первый раз при выборе питания в самолете выбираю кошерное меню. Ходит миф, что кошерное питание богаче и вкуснее. В этом плане я подкопил небольшой опыт и могу рассказать правду в этом вопросе на примере моего последнего перелета. Содержание кошерное снек-бокса перед вами, давайте посмотрим что там не так.



Во-первых, выбрать питание на борту можно не везде и не у всех авиакомпаний. Делается обычно это на сайте авиакомпании - перевозчика, разные центры бронирования и сервисы эту услугу не предоставляют. Иногда выбрать меню можно при онлайн регистрации на рейс. Я летел греческой компанией Aegean и выбрал меню при покупке билета на сайте. Там было с десяток вариантов - детское, индуистское, диабетическое, вегетарианское, безглютеновое и тд. Всего на мой рейс отличное от обычного набора выбрали только 3 человека. Так выглядит коробочка с кошерной едой:



Внутри стакан с водой, яблочное пюре, батончик мюслей, хлебцы, рыбный паштет и курица с оливками, помидорами, нутом и какой-то крупой. Вполне себе обычная еда. На иврите написано только на батончике мюслей пр-ва Македонии, хлебцах и главном блюде. Остальное самое обычно, которое легко купить в обычном магазине.


Сертификат кошерности



А вот для сравнение стандартный обед с того же рейса - паста с тефтелями, греческий салат, печенька, хлеб, плавленый сыр и масло.



Внешне, да, кошерный обед выглядит сытнее и богаче. Но дело в том, что очень немногие авиакомпании готовят кошерную пишу - ради пары пассажиров это делать невыгодно, большинство покупает специальные наборы как в моем случае. Данный набор сделан во Франции и многие авиакомпании просто его закупают.

Серьезная проблема в том, что еда в таком наборе никогда не будет свежей. Меня лично хватил шок когда я прочитал срок годности основного блюда и самого набора. Произведено оно аж в 2015 году (а употреблено было в середине мая), а срок годности был вообще до начала 2017 года. Я понимаю вода, мюсли, хлеб...но горячее..а тоже пюре и риет французы продают в магазинах в холодильниках. В итоге горячее очень даже так себе..безвкусное с бумажной курицей.

В остальном же просто советую выбирать рейсы, если там кормят хорошо, то набор брать не стоит, если плохо - то можно заменить.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]