Роскомнадзор попросил Sports.ru отредактировать статью про футболиста Пола Хуя
20.08.2018 418 0 0 varlamov

Роскомнадзор попросил Sports.ru отредактировать статью про футболиста Пола Хуя

---
0
В закладки
Роскомнадзор попросил Sports.ru отредактировать статью про футболиста Пола Хуя футболу, Соломоновых, островов, вратаря, страны, пляжному, Sportsru, сыграл, футболист, сборной, играл, Дмитрий, сборные, Навоша, изменить, фамилию, футболиста, этого, футзалу, первый

Пол Хуя. Фото: Alex Caparros/FIFA/Getty Images

Роскомнадзор попросил редакцию Sports.ru изменить в одном из материалов фамилию футболиста Пола Хуя (Paul Huia), сообщил генеральный директор спортивного издания Дмитрий Навоша.

Только что позвонили из управления Роскомнадзора по Северо-западному округу – попросили изменить фамилию футболиста Пола Хуя. "Например, написать имя-фамилию на английском".

Ждем, когда доберутся до чемпионата Аргентины с "Химнасией де Хухуй".

Дмитрий Навоша
Материал про бывшего вратаря сборной Соломоновых островов под заголовком "Пол Хуя – футболист. И он играл против России" был опубликован на Sports.ru 16 августа.

В большом футболе Хуя играл за клубы из чемпионата Соломоновых островов. Пол дважды становился чемпионом страны, еще раз выиграл серебряные медали.

Но интересен Пол Хуя другим. Вратарю принадлежит необычный рекорд – он сыграл за сборные Соломоновых островов по футболу, футзалу и пляжному футболу. Он первый в мире футболист, который сыграл за сборные страны по трем разным видам футбика.

В 2006 году Пол сыграл на чемпионате мира по пляжному футболу. На турнире в Бразилии Хуя отыграл все три матча группового этапа. После этого сборная Соломоновых островов вылетела с турнира с одной победой и двумя поражениями.

Отрывок из материала Sports.ru
Пол Хуя (англ. Paul Huia; 1 марта 1983) – футболист из Соломоновых островов, выступавший на позиции вратаря. Игрок сборных своей страны по футболу, мини-футболу и пляжному футболу.

Родился на атолле Онтонг-Джава в провинции Малаита. В школьном возрасте занимался регби, но в 17 лет тренер юношеской сборной по футболу Ноэль Вагапу пригласил его в свою команду, так как в ней не было вратаря.

"Википедия"
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]