Икра кабачковая быстрого приготовления
20.08.2018 625 0 0 estelia

Икра кабачковая быстрого приготовления

---
0
В закладки
Икра кабачковая быстрого приготовления рукаве, луковицы, сахара, банки, минут, течение, специи, вкусу, немного, рукав, кабачковой, прокола, достать, овощами, 4Рукав, духовку, градусах, разогретую, Перемешать, хорошо


Зимой баночка кабачковой икры обеспечит организм необходимыми витаминами. Блюда из кабачков и цуккини, а особенно икра, помогают естественному очищению кишечника, улучшают обменные процессы и способствуют поддержанию нормального веса и уровня холестерина.

Кабачковую икру в рукаве вы приготовите в течение часа, рецепт специально для занятых хозяек. Быстро и просто!

Ингредиенты на 3 банки по 0,5 л



•4 средних кабачка;
•4 небольшие морковки;
•2 луковицы;
•4 спелых томата;
•3 ст. лож. растит-го масла;
•1 ст. лож. сушеного сельдерея;
•1 ст. лож. соли (крупной и с горкой);
•другие специи по вкусу, можно положить немного сахара (1 ст.л.).

Приготовление кабачковой икры в рукаве


1.Кабачки, морковь, помидоры и луковицы почистить. Все помыть по очереди и нарезать дольками или кубиками.
2.Сложить овощную смесь в миску, посолить, добавить сушеный сельдерей, любимые специи по вкусу и немного сахара. Перемешать все хорошо руками и переправить массу в огнеупорный рукав для запекания.
3.Рукав застегнуть клипсой или завязать. На равном расстоянии друг от друга сделать три прокола. Положить рукав на 60 минут в разогретую на 180 градусах духовку.
4.Рукав с овощами достать, развязать, сок слить, а овощи поместить в чашу блендера и взбить в однородное пюре. Его перелить в эмалированный сотейник и, долив масло, проварить в течение 15 минут после начала кипения.
5.Подготовить банки по 0,5 л и крышки – простерилизовать. Разложить кабачковую икру, приготовленную в рукаве. Закатать, утеплить, потом убрать в кладовую. Вкусная и нежная икра порадует зимой всех домочадцев!

Приятного аппетита!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]