Где же вы были, защитники СССР во время ГКЧП с 19 по 21 августа 1991 года
20.08.2018 375 0 0 valerongrach

Где же вы были, защитники СССР во время ГКЧП с 19 по 21 августа 1991 года

---
0
В закладки
Можно сколько угодно скорбеть и грустить и «теплом и ламповом» СССР, но в связи с этим у меня ко всем скорбельщикам возникает один и тот же вопрос. А где вы были, когда 19 августа 1991 года по телевизору началась трансляция «Лебединого озера», а потом стало известно о ГКЧП? И кого вы тогда поддерживали?

Ведь ситуация получилась банально простая. На защиту ГКЧП, то есть советского строя не вышел никто. Собственно, у Белого Дома тоже было совсем даже не подавляющее большинство. Но тысяч 100 человек там было. А в Ленинграде вообще собрался 400-тысячный митинг, поддержавший Ельцина.
И что бы теперь не говорили патриоты о «величайшей геополитической катастрофе» в те дни, когда она грянула, никто не встал на защиту лучшего и справедливого строя, ибо на тот момент он всех доконал.

Все думали, что вот сейчас наступит полная демократия, придет полная открытость, справедливость, потекут молочные реки в кисельных берегах. А вместо этого получили все, что причитается вместе с демократией – улетевшие в потолок цены, безработицу, тотальное обнищание всех, кто «не встроился в рынок».

Получилось в итоге все совсем не так. Но это будет уже потом. Задним умом все сильны. А вот тогда, тех, кто пытался спасти Союз, не дать подписать союзный договор, который, по сути, был теми же Беловежскими соглашениями, только в другой форме, в итоге не поддержал никто. Вот вам и весь СССР.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]