Штрафовать на дорогах будут чаще
18.08.2018 435 0 0 masterok

Штрафовать на дорогах будут чаще

---
0
В закладки
Штрафовать на дорогах будут чаще камер, комплексов, которые, дорогах, количество, больше, продуктивной, сейчас, камеры, увеличится, правда, будет, станет, штрафов, дорог, ставят, частные, компании, передвижных, времени


Услышал как то информацию от друзей-товарищей про переносные камеры-радары, которые ставят вдоль дорог. Говорят, что мол обслуживают их частные компании. Караулить камеру в рядом стоящей машине говорят стоит 1000 руб/день. А самое мол возмутительное, что доход от штрафов которые мы платим в большей части получают эти частные компании, а не государство. Мол эти деньги не идут на ремонт дорог например. Не знаю правда ли это.

Но вот что точно правда ...

...это то, что до 2024 года количество камер на дорогах увеличится вдвое и они станут мобильными (дабы противостоять GPS-оповещениям).

Согласно модели развития до 2024 года количество камер на дорогах страны увеличится ровно в два раза. То есть, вместо 9 с лишним тысяч комплексов, которые работают сейчас, в стране будут установлены разнокалиберные камеры в количестве до 20 тыс. экземпляров.

Но интересно, что планируется не просто сделать больше «ловушек» на дорогах, предусматривается целый пласт работ по максимально продуктивной работе комплексов. Есть предположение, что продуктивной в первую очередь для пополнения местных бюджетов. Иными словами, Министерство транспорта «планирует менять расположение камер и написать отдельную методику о том, как это правильно делать» (в некоторых субъектах уже сейчас время от времени комплексы фотовидеофиксации переставляют на новые места, а на прежних ставят муляжи)

Штрафовать на дорогах будут чаще камер, комплексов, которые, дорогах, количество, больше, продуктивной, сейчас, камеры, увеличится, правда, будет, станет, штрафов, дорог, ставят, частные, компании, передвижных, времени


Стоит также отметить, что параллельно с увеличением количества камер, к 2019 году будет разработана методика по «динамическому перераспределению мест размещения» комплексов. Речь идет о методичках для работы передвижных камер на базе микроавтобусов.

Таким образом, в опубликованных в СМИ планах Минтранса значатся следующие цифры:

К концу 2019 года количество камер видеофиксации нарушений ПДД станет больше на 11%;

К 2020 году к 9 тыс. комплексов добавится 33%

В 2022 году – плюс 66%;

В 2023 рост составит 88%

В 2024 камер станет больше в два раза, то есть порядка 19 – 20 тыс.

Нужно нам с вами еще помнить о том, что без использования знака «Фотовидеофиксация», который должен стоять перед каждой камерой, в противном случае административный штраф будет выписан незаконно)

П.С. вычитал в Интернете, что действительно "в регионах камеры часто устанавливаются в рамках концессионных соглашений с компаниями, которые получая долю от выписанных штрафов"
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]