Мировая столица картофеля
15.08.2018 379 0 0 nikitskij

Мировая столица картофеля

---
0
В закладки
Мировая столица картофеля картофеля, производству, Оказывается, этого, России, мировой, прогрессивных, узнал, встретить, первую, могли, которые, аминокислоты, содержат, очередь, белки, применения, ценности, недавно, технологий


Пора признать друзья, что можно прожить без устриц, но скорей всего не получится без картошки. Начнется ломка-) С чем-чем, а с картошкой в стране при Путине проблем нет!-)

Оказывается, брянские аграрии в 2017 году вырастили рекордный для России урожай картофеля — 1,5 миллиона тонн. Это обеспечило не только первое место в России по промышленному производству картофеля, но позволило получить статус мировой столицы по производству этого корнеплода. Недавно состоялось выездное заседание Europotato — ассоциации европейских производителей картофеля, где собрались представители порядка 330 мировых компаний. И там Брянская область была признана четвертой мировой столицей по производству картофеля!

Такого результата удалось достичь за счет изменения подхода к ведению сельского хозяйства, в первую очередь за счет применения самых прогрессивных технологий, а также проведения обучающих семинаров непосредственно на полях передовых сельхозтоваропроизводителей.

Кстати недавно узнал о ценности картофеля. Оказывается, его белки содержат чуть ли не все аминокислоты, которые мы могли бы встретить в растительной пище. Трехсот грамм этого овоща достаточно для того, чтобы удовлетворить дневную норму калия, фосфора и углеводов. Картофель, особенно свежий, богат витамином С и клетчаткой. Более того, в нем содержатся и другие необходимые для жизнедеятельности элементы, такие как железо, цинк, марганец, йод, натрий и даже кальций.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]