Рыболовный тур в Монголию! 12-20 августа
17.05.2016 730 0 0 anton-petrus

Рыболовный тур в Монголию! 12-20 августа

---
0
В закладки
Ребята, кто хочет на рыбалку в Монголию?

Монголия. Уникальная страна, первозданная природа, красивые ландшафты и уникальный быт. Только ради того, чтобы увидеть зеленые холмы стоит приехать в Монголию. Но рыбалка здесь настолько фантастическая, что вы забудете обо всем! Страна, в которой нет тяжелых производств, чистейшие реки, девственная природа, рыба, которая бросается на пустые крючки – все это в купе сделает рыбалку незабываемой!

Здесь рыбные места не заняты «конкурентами», нет натоптанных тропинок, следов от сотен костров, куч мусора, нет машин и громыхающей музыки. Прохладный ветер в лицо, негромкое журчание реки, и спиннинг в руках. Главная цель рыболовов, приезжающих в Монголию – черный хариус. Вкуснее рыбы просто нет, и клюет она так, как будто не ела ничего много месяцев. Даже начинающему рыбаку здесь будет фантастически везти – практически как в фильме «Бриллиантовая рука» )))

Рыболовный тур в Монголию

1. День. (12 августа) Встреча участников в аэропорту и ЖД вокзале города Барнаула. Старт из Барнаула в 10:00. Сегодня у участников тура состоится знакомство с Алтаем. Весь первый день нашего путешествия пройдет по знаменитому Чуйскому тракту, который признан самой красивой дорогой нашей страны! По пути мы проезжаем Семинский перевал, перевал Чике-Таман, Курайскую степь и красивейшие пейзажи с заснеженными вершинами Северо-Чуйского хребта. Ночевка в палатках в юрточном кемпинге.

2. День. (13 августа) Кош-Агач - Ташанта - озеро Ачит Нуур.
Сегодня нам предстоит последний переезд по территории России до села Ташанта где мы пересаживаемся из микроавтобуса в подготовленные для экспедиционных поездок автомобили УАЗ ( УАЗ – самая лучшая техника для бездорожий Монголии). Пересекаем Российско-Монгольскую границу. С перевала Дурбэт-Даба (2481 м) взору открывается бескрайняя, выжженная солнцем и истоптанная когда-то тысячами копыт непобедимого войска самого Чингиз-Хана великая Монгольская степь. Оформляем документы на пропускном пункте и продолжаем путешествие. Приезжаем на озеро Ачит Нуур, где разбиваем лагерь и делаем первые забросы спининга. В озере много хариуса, османа, таймень.

3 - 4 Дни (14 - 15 августа) Озеро Ачит Нуур - озеро Даян Нуур.
Утренняя рыбалка. Сбор лагеря и переезд к озеру Даян Нуур, которое находится у самой границы с Китаем. Разбиваем лагерь. Рыбалка на хариуса по притокам. В озере Даян Нуур водится самый крупный хариус в Западной Монголии. На озере Даян Нуур мы проведем 2 дня, где сможем отдохнуть от длительных переездов, насладиться рыбалкой и приготовить вкусные блюда из пойманной рыбы.

5-6 Дни. (16-17) Озеро Даян Нуур - Большие озера (Хотон Нуур и Хурган Нуур)
Сегодня нам предстоит небольшой переезд до озера Хотон Нуур, где мы так же остановимся на 2 дня, что бы заняться ловлей хариуса, познакомиться с жизнью кочевников и насладиться дикой и нетронутой природой высокогорной Монголии.
Хотон-Нуур и Хурган-Нуур находятся в национальном парке Алтай Таван Богд. Озера расположены на высоте 2083 метра над уровнем моря, на приграничной с Китаем территории. Переезд до озера Хурган-Нуур («озеро-кладбище») проходит по большому курганному полю. Среди короткой щетки травы хорошо видны каменные круги – остатки захоронений. Мы попадем в удивительный лабиринт, который состоит из озер, маленьких островков и небольших холмов, которые по затененным склонам поросли лиственницами. На озере разбиваем лагерь. Любители рыбалки на протоке между озерами могут поймать крупного монгольского хариуса, а фотолюбители смогут заняться съемкой окрестностей. Прогулявшись недалеко от стоянки до ближайших юрт Монгольских кочевников можно будет посмотреть как монгольская семья занимается своим хозяйством, пасет свой скот, доит коз и овец, делает сыр и другие молочные продукты. Монголы очень гостеприимный народ и вы сможете просто зайти в гости в юрту, чтобы увидеть быт настоящих кочевников.

7 День. (18 августа) Большие озера - город Баян Ульгий.
Сегодня мы прощаемся с национальным парком Алтай Таван Богд и переезжаем в город Улгий. Размещаемся на ночлег в близи города на реке Ховд, где так же можно вечером постоять со спиннингом.

8 День. (19 августа). Улгий - Ташанта - Кош-Агач.
Рано утром выезжаем по знакомой дороге в Кош-Агач. Оформив документы на пропускном пункте «Ташанта», мы попадаем в Россию. За спиной остается удивительная и многообразная страна, ее история и археология, культура и кочевой уклад жизни. Ночевка на территории юрточного кемпинге в палатках. Баня

9 День. (20 августа)
Переезд до Барнаула по Чуйскому тракту. Прибытие в Барнаул в 21:00 (приблизительно) , размещение в гостинице. ( Бронируется и оплачивается самостоятельно)
Снасти необходимые для ловли рыбы в Монголии: Спиннинг, мушки, мелкие блесёнки.

Условия участия и бронирования тура

С ноября 2014 года Монгольская виза для граждан РФ не требуется.
Наличие заграничного паспорта обязательно!


В Монголии почти нет асфальтированных дорог, поэтому путешествие предусматривает автомобильное передвижение на всем маршруте на внедорожнике УАЗ и нужно быть готовым к длительным переездам в некоторые дни от 4 до 7-8 часов в день. Пешее передвижение участников планируется только во время радиальных однодневных экскурсий. Участвовать в туре могут все желающие, специальной подготовки и хорошей физической формы не требуется. Маршрут может незначительно меняться в зависимости от погоды и состояния дорог.

Цена тура: 42 000 рублей

В стоимость включено:
-Трансфер Барнаул-Ташанта-Барнаул
-Транспортное сопровождение на внедорожнике УАЗ на всем протяжении маршрута по Монголии
-Трехразовое питание, согласно экспедиционным условиям (кроме первого и последнего трансферных дней)
-Медицинская страховка
-Гидовое сопровождение
-Аренда общественного снаряжения
-оформление документов для въезда в пограничную зону
-оформление документов для въезда на территорию природных парков
- разрешение на рыбалку
-групповая медицинская аптечка

Оплачивается дополнительно:
-Приезд от места жительства до Барнаула
-Питание в придорожных кафе во время переезда Барнаул- Ташанта-Барнаул
-Алкогольные напитки
-Сувениры
-Бани
- гостиница в Барнауле в последний день путешествия

Организаторы обеспечивают:
-Палатки (2-3 местные)
-Костровое оборудование, газ, посуда для приготовления пищи
-Индивидуальный комплект посуды

1. Фото из прошлой поездки в Монголию
Рыболовный тур в Монголию

2.
Рыболовный тур в Монголию

3.
Рыболовный тур в Монголию

4.
Рыболовный тур в Монголию

5.
Рыболовный тур в Монголию

6.
Рыболовный тур в Монголию

7.
Рыболовный тур в Монголию

8.
Рыболовный тур в Монголию

9.
Рыболовный тур в Монголию

10.
Рыболовный тур в Монголию

11.
Рыболовный тур в Монголию

12.
Рыболовный тур в Монголию

13.
Рыболовный тур в Монголиюуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]