Участие в выборах – путь к лучшей жизни для всех
14.08.2018 426 0 0 braille-teeth

Участие в выборах – путь к лучшей жизни для всех

---
0
В закладки
По указу президента РФ каждое второе воскресение сентября – это единый день выборов для всей страны. Такое продуманное решение по вопросу общегосударственных выборов на разных управленческих уровнях в разных регионах России экономит много бюджетных средств тем, что унифицирует выборный процесс для всех субъектов и муниципалитетов Российской Федерации и позволяет выбрать региональные органы власти в один этап.

Участие в выборах – путь к лучшей жизни для всех потому, голосования, страны, выборы, России, будет, власти, органы, жителей, Чулпан, много, очень, сентября, своей, позиции, каждый, этого, хорошо, локального, просто


Такое решение о едином дне голосования было принято Путиным еще восемь лет назад в 2012 году. После этого все остальное зависит от нас с вами: нам надо просто прийти 9 числа (это и есть второе воскресение сентября в этом году) и проголосовать за своего кандидата в локальные органы власти, чтобы сделать их деятельность тем самым прозрачнее и эффективнее, а нашу жизнь лучше и комфортнее.

При этом, естественно, надо читать предвыборные программы кандидатов, потому что они все реально разные. У одних там только цифры из локального бюджета и непонятные статьи будущих расходов, а у других многолетние планы по улучшению среду посредством, допустим, тотального обновления троллейбусного парка города и его полный переход на электробусы к энному году.

А это уже совсем другой расклад и другой уровень планирования и аргументирования своей будущей работы на посту местного главы. Так что, ознакомившись с предвыборными планами кандидатов, вы обязательно найдете того, чья позиции максимально соответствует вашей, и на выборах вам будет легко отдать свой голос за того или иного претендента. Тем более, что на данный момент все выборные участки расположены в шаговой доступности от вашего места проживания, и сам процесс «дойти до участка, взять бюллетень голосования и поставить крестик» не займет у вас больше четверти часа.

Помимо этого, выборы - это действительно интересно. Они проходят в выходной день и на них приходит много местного населения, среди которого можно встретить своих друзей, соседей по лестничной клетке и других знакомых, некоторых из которых, возможно, вы не видели уже целую вечность, а тут у избирательной урны неожиданно встретились. Причем многие посещают избирательные площадки целыми семьями, потому что это так называемая общественная жизнь в стиле прогулки: и в жизни локального сообщества активно участвуешь и одновременно просто хорошо время с семьей проводишь, совмещая полезное с приятным.

Современные россияне приняли эту практику единого голосования в разные локальные и федеральные органы власти очень хорошо, потому что это общественное мероприятие общегосударственного масштаба, как оказалось, действительно отлично организовано при том, что еще и очень важное для всех жителей страны. На странницах местных интернет-форумов и локальной печатной прессы можно найти много примеров ответственной гражданской позиции жителей Зауралья, Приморья, Кубани или Поволжья.

Вот характерный пример мнения жителя Ульяновской области Чулпан Ибрагимовой: «Я пойду на выборы, потому что являюсь гражданкой своей страны и мне небезразлично, что будет происходить в России, и кто будет ею управлять. Мне кажется, что каждый должен исполнить свой гражданский долг и отдать свой голос за наиболее достойного кандидата. Именно поэтому я обязательно приму участие в выборах.» При этом Чулпан еще очень молода, она лишь студентка второго курса одного из местных ВУЗов, но в её словах есть и ответственность, и понимание важности данного события как для родной области, так для всего государства.

И мнение Чулпан для современной России не единичное: его разделяют большинство жителей страны в наши дни. Все поняли, что реально голосуя, каждый вносит свою лепту в улучшение жизни вокруг нас. И это здорово, потому что правильно, или правильно, потому что здорово. Хотя конкретно в контексте единого дня голосования, как и в арифметическом сложении, от перестановки мест слагаемых суть высокой явки российского электората на выборы 9 сентября не меняется.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]