Почему болеет рубль
13.08.2018 441 0 0 varlamov

Почему болеет рубль

---
0
В закладки
Почему болеет рубль Турции, рубля, турецкой, рубль, падение, Турцию, ослабления, прокуратура, козни, валюты, резкого, Сегодня, августа, продолжает, против, санкций, соцсетях, распространявших, отношении, расследование


Рубль продолжает крутое пике на фоне заявления Госдепартамента США о введении новых санкций против России с 22 августа.

Сегодня американский доллар стоит уже 68 рублей – такого не было два с лишним года. Лишь к вечеру рубль чуть-чуть отыграл.

Но козни Дяди Сэма – не единственная причина резкого ослабления рубля. Вернее, выяснилось вдруг, что эти козни могут влиять на российскую экономику не напрямую, а через Турцию.

Дело в том, что против Турции Трамп тоже ввёл санкции, объявив о повышении пошлин на сталь и алюминий. Курс турецкой лиры немедленно обвалился до исторического минимума.

Сегодня различные российские эксперты связывали падение рубля именно с ситуацией в Турции и ослаблением её национальной валюты.

При этом некоторых отечественных журналистов так напугало падение рубля, что они случайно назвали Россию "развивающимся рынком":

"Под давлением санкционных рисков, а также негатива со стороны резкого ослабления турецкой лиры, которое тоже оказывает влияние на валюты развивающихся рынков, в начале торгов 13 августа рубль продолжает свое падение к евро и доллару".

Вести.Ru
Уверен, их обязательно накажут за отсутствие патриотизма и паникёрство.

Тем временем прокуратура Турции не верит в существование США и антитурецких санкций. Она начала расследование в отношении людей, распространявших, простите, "фейк ньюс", в СМИ и соцсетях. Эти "манипулятивные статьи", говорится в заявлении ведомства, были частью экономической атаки на Турцию и её социальное благополучие.

При этом прокуратура заранее вычислила, что за всем этим стоят лица, причастные к попытке государственного переворота в Турции в 2016 году.

Есть ли у нас повод не доверять нашим федеральным СМИ и турецкой прокуратуре? Конечно, нет! Всё это звенья одной грёбаной цепи! Вот и получается, что несколько тысяч весёлых постов и комментов в турецких соцсетях обвалили рубль.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]