Письмо Собянину
09.08.2018 471 0 0 varlamov

Письмо Собянину

---
0
В закладки
Письмо Собянину электробусов, автобусов, проводов, электробусы, дизельных, города, системы, замены, Такие, которым, зарядки, парках, проводами, районах, существенно, Москве, ликвидации, городе, часть, динамической


Уважаемый Сергей Семёнович!

До моего сведения дошла информация о ликвидации в Москве троллейбусной системы в 2019 году. Это большая ошибка.

Современные города отказываются от дизельного транспорта в пользу электробусов. Те города, которым повезло сохранить троллейбусные системы, развивают электробус намного быстрее, чем те, которым приходится строить всё с нуля.

Сохранившаяся московская троллейбусная система позволяет уже завтра заменить 2000 московских дизельных автобусов на современные электробусы с динамической подзарядкой. Такие, которые часть маршрута (по магистралям и в спальных районах) идут под проводами и заряжаются, а другую часть (по центру или где проводов нет) – на автономном ходу.

Такие электробусы экономически существенно выгоднее, так как стоят дешевле и не требуют новой инфраструктуры для зарядки в парках. Сохранение проводов и ввод таких электробусов позволит быстро и существенно улучшить качество воздуха в городе, избавив его от дизельных автобусов.

Уничтожение же проводов, позволяющих осуществлять подзарядку электробусов на ходу, отбросит Москву далеко назад: необходимо будет с нуля создавать инфраструктуру для зарядки электробусов в парке.

Предлагаю:

1. Отказаться от планов ликвидации сохранившейся в Москве системы подзарядки электробусов на ходу.

2. Принять план замены дизельных автобусов, чьи маршруты на 50% и более проходят под действующими проводами, на электробусы с динамической зарядкой, и закупить достаточное их количество (около 2000 штук).

3. Работы по развитию электробуса, заряжающегося в парках и на остановках, сосредоточить на тех участках, где проводов нет – например, в районах Митино и Строгино – с целью замены грязных и шумных дизельных автобусов на электробусы в обозримом будущем.

Это письмо я отправил мэру Москвы. Надеюсь, он ответит. Хотелось бы понять его позицию относительно развития электротранспорта в городе.

А вас я прошу поддержать меня репостом. Распространяйте эту запись, чтобы привлечь внимание к важной для города проблеме!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]