Странное поведение европейской женщины в ресторане
09.08.2018 475 0 0 morena-morana

Странное поведение европейской женщины в ресторане

---
0
В закладки
Странное поведение европейской женщины в ресторане просто, одеты, вдруг, совершенно, чтото, женщин, думала, комплимент, красавчик, Наверное, смотреться, искала, переводчике, Женщина, доказывала, будет, молодому, пьяна, «куражило», ничего


В ресторане за соседним столиком расположилась шумная компания пожилых иностранок, судя по всему – испанок. Они обсуждали что-то, вставляя словечки типа «por favor», отчаянно жестикулировали и выглядели совершенно счастливыми.

Стараясь не показывать излишнего интереса, мы все-таки краем глаза поглядывали за заморскими дамами – любопытно же.
Женщины заказывали салаты и сок, шутили, смеялись.

Выглядели они, прямо скажем, не лучше наших женщин, одеты были довольно небрежно, носили короткие стрижки и не злоупотребляли ботоксом. Если бы они появились на улочке какого-то провинциального городка, то были бы неотличимы от местных жительниц. Однако чувствовали себя при этом превосходно. В них чувствовалась какая-то раскованность, небрежность, которой так недостает озабоченным чужим мнением россиянкам.

Наши соотечественницы, что ни говори, постоянно пытаются понять, не выглядят ли они хуже других, одеты ли они «правильно» или «не по возрасту» и ищут в лицах прохожих одобрение. Наблюдаемые нами иностранки же будто бы вовсе забыли о своем внешнем виде, наслаждались общением и не считали нужным ни на кого оглядываться.

Все происходящее уже было необычно. Но вдруг случилось кое-что, что совершенно изумило и восхитило меня.

Одна из женщин взяла телефон, и что-то отыскивая в нем, и вдруг произнесла, обращаясь к молодому официанту: красавчик! Наверное, она просто искала в переводчике этот комплимент.

Женщина не была пьяна, ее не «куражило», она ничего никому не доказывала, не думала, что будет смотреться вульгарно или пошло. Она просто восхитилась мужской красотой и юностью также естественно, как дышала. Официант просто и радостно улыбнулся в ответ.

Эти милые пожилые дамы навсегда останутся в моей памяти как образец раскованности, незакомплексованности и доброжелательного отношения к окружающему миру. Кажется, многим нашим дамам, боящимся в зрелом возрасте перешагнуть порог ресторана или сказать доброе слово мужчине, стоит брать с них пример...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]