Новая жизнь Toyota RAV 4 - тест-драйв
13.05.2016 808 0 0 nikitskij

Новая жизнь Toyota RAV 4 - тест-драйв

---
0
В закладки


Признаюсь, не все автомобили, которые я тестирую, мне нравятся. Один автомобиль не подходит по классу, другой не нравится внешне и так далее. Сегодня в обзоре автомобиль, к которому не лежала душа почти 20 лет...



За почти двадцать лет популярности RAV4 было проведено много рестайлингов, но слишком "женская" внешность меня никогда не устраивала.



И вот наконец, новый RAV4, представленный Toyota осенью 2015 года, получил современный, динамичный и запоминающийся дизайн, подчеркивающий индивидуальность эталона сегмента компактных кроссоверов.



На мойке мне даже сделали комплимент, спросив какой у вас модели Lexus!-) действительно, теперь очень многое в его внешности слишком уж напоминает Lexus RX, я считаю в этом нет ничего плохого.



Наконец, с задней двери исчезло традиционное запасное колесо, своеобразный «атавизм». Recreation Active Vehicle переводится как, автомобиль для активного отдыха, а цифра «4» указывает на постоянный полный привод.



Toyota поменял не только дизайн, в ответ на пожелания своих клиентов Toyota представила новые яркие цвета и обновленную линейку комплектаций для RAV4. «Престиж Black» отличается прежде всего уникальной комбинированной обивкой сидений из кожи и замши Black Sense, а также обивкой потолка в черном цветовом решении.



В салоне тоже переработаны даже те элементы, которые традиционно кочевали от модели к модели. Интерьер нового RAV4 стал более строгим, стильным и качественным. Поработали даже над тактильными ощущениями автовладельцев, грубость ушла в прошлое.



Подвеска нового японского кроссовера словно специально настроена под российские дороги, что отчасти правда, с целью повысить уровень комфорта автомобиля на ходу, тойота полностью перенастроила подвеску. За неделю я даже перестал замечать мелкие неровности, стыки плит или следы ямочного ремонта дорожного полотна.



На выбор доступны теперь три вида двигателей: бензиновые 2,0 6МТ (146 л. с.) и 2,5 6АТ л (180 л. с.), а также турбодизель 2,2 6АТ (150 л. с.). Для города и природы мощности мне хватало за глаза 2,5 литрового двигателя.



Автомобиль получил новую оптику, созданную на основе LED-технологий. В одной би-линзе реализован ближний и дальний свет - светят отлично!



Еще мне показалось, что улучшена шумо- и виброизоляция кроссовера.



В целом, у тойоты получился настоящий и правильный кроссовер, ориентированный на молодых и дерзких активных владельцев!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]