Россия и Франция создадут рабочую группу по кибербезопасности
28.07.2018 322 0 0 bmpd

Россия и Франция создадут рабочую группу по кибербезопасности

---
0
В закладки
Как сообщает французский бюллетень «Intelligence online» в материале "Macron a la recherche d'un modus vivendi pour le cyber", в ходе встречи между президентами России и Франции 15 июля, обсуждались не только те вопросы, которые были подняты в ходе переговоров в Санкт-Петербурге 24 мая, а именно сирийское досье. В ходе переговоров перед финалом Чемпионата мира по футболу удалось продвинуться вперед по иным сюжетам, например, кибербезопаности.

Россия и Франция создадут рабочую группу по кибербезопасности безопасности, Франции, переговоров, встречи, ANSSI, французский, России, группы, кибербезопасности, Poupard, секретарь, Guillaume, больше, отвечает, зарубежную, работу, вопросам, также, принял, который

Президенты России Владимир Путин и Франции Эммануэль Макрон в ходе встречи 15 июля 2018 года (с) РИА "Новости"

По информации издания, оба главы государств приняли решение о создании рабочей группы по кибербезопасности, которой будут заниматься руководитель Генерального секретариата по обороне и национальной безопасности (SGDSN) Клер Ландэ (Claire Landais) и ее российский коллега секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. Генеральный директор французского Агентства безопасности информационных систем (ANSSI) Гийом Пупар (Guillaume Poupard), который все больше отвечает за зарубежную работу по вопросам кибербезопасности, также принял участие в переговорах.

Главная мысль с обеих сторон заключается в том, чтобы установить «красную линию» для тех случаев, когда будет фиксироваться подозрительная активность. По итогам расследования ANSSI правительство Франции через СМИ распространило информацию о том, что на хакерсокй атакой на французский телевизионный канал TV5 Monde группы APT28 стояли хакеры, нанятые ГРУ.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]