Почему провалилось кино «Прощаться не будем»
27.07.2018 390 0 0 valerongrach

Почему провалилось кино «Прощаться не будем»

---
0
В закладки
Почему провалилось кино «Прощаться не будем» миллионов, можно, бессмертия», зрителей, фильма, «Коридор, фильм, потратить, рублей, чтото, деньги, очень, найти, который, будем», «Прощаться, только, дороге, проложенной, железной


Недавно закончился прокат очередного патриотического фильма «Прощаться не будем». Совместный проект Минкульта и РВИО благополучно, целиком и полностью провалился в прокате, собрав 5 миллионов рублей при 70-ти затраченных.

В общей сложности фильм посмотрели в кинотеатрах целых 26,7 тысяч зрителей, причем в последний уик-энд проката – 17 зрителей по всей России (последняя цифра по данным телеграмм-канала «Закулиска»). Это простите, полный аллес.

Не буду распространяться о достоинствах и недостатках фильма. В нем можно найти как хорошие, так и плохие моменты, было бы желание. Проблема в том, что Мерзликину, который в подобных фильмах на экране сейчас почти везде (во всяком случае, вот только что засветился в «Танках» - редкостном треше, который почему-то тоже позиционировался как патриотическое кино), как-то не веришь, равно как и остальным актерам. Ну не играют они свои роли, а просто наговаривают текст. И то, что в сериале еще может быть и прокатит, в полнометражном фильме – нет. Хотя бредовости сюжета, вроде того, что сотрудники НКВД не могут найти распространителя листовок на рынке и другим не менее глупым сюжетным поворотам можно только позавидовать.

Надо сказать и реклама у фильма была не то, чтобы очень. Может быть, зрителей было бы и больше, если бы хоть кто-то про него знал. В общем, с патриотическим кино что-то не сильно не то.

Кстати, скоро на экраны выйдет еще одна нетленка. Которая вообще-то снимается про очень интересную тему. «Коридор бессмертия» - фильм о железной дороге, проложенной в 1943 году вдоль Ладожского озера в узком коридоре, пробитом советскими войсками к Ленинграду. В народе этот «коридор» звали, конечно, по-другому. Так вот на этот фильм ушло… 360 миллионов рублей. Интересно, вот эти деньги, растворяющиеся в неизвестном направлении и совершенно не отбивающиеся никаким образом (а можно не сомневаться, что «Коридор бессмертия» потраченных денег не отобьет) – неужели нельзя их было потратить на что-то стоящее. И вообще вот это все когда-то будет контролироваться. В особенности окупаемость проектов, которые реализуются на деньги налогоплательщиков.

Говорят, у правительства на пенсии не хватает. Вот – 360 миллионов, потраченные на «Коридор бессмертия» и 70 миллионов на «Прощаться не будем» - наверное, можно было потратить с более продуктивным результатом. Вам так не кажется?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]