В Нижегородской области обваливается земля: люди боятся новых воронок, уже не в поле, а в городе
27.07.2018 363 0 0 b-picture

В Нижегородской области обваливается земля: люди боятся новых воронок, уже не в поле, а в городе

---
0
В закладки
В Нижегородской области вблизи села Неледино (Шатковский район) обвалилась земля. Ученые называют такие провалы карстовыми воронками. В Нижегородской области подобные образования уже случались, так как горные породы правого берега реки Оки наиболее подвержены изменениям. Другое дело, что воронки таких размеров нижегородцы не встречали уже много лет — ее диаметр 32 метра, а глубина 50 метров, что сравнимо с 20-этажным домом (только не в высоту, а в глубину).

В Нижегородской области обваливается земля: люди боятся новых воронок, уже не в поле, а в городе Нижегородской, области, воронки, провалы, источник, подобные, видео, птичьего, полета, Сообщается, провала, образовании, можно, никто, счастью, пострадал, Однако, власти, высоты, насколько


Чтобы было легче понять масштаб, обратите внимание на маленькую белую точку рядом с воронкой — это взрослый упитанный мужчина.

«Земля провалилась на поле сельскохозяйственного назначения, которое принадлежит частному фермеру и находится в двух километрах от населенного пункта, — цитирует «Комсомольская правда» источник в ГУ МЧС по Нижегородской области. — По нашим данным, это поле не использовалось уже два года».

Сейчас в сети уже опубликовано видео гигантской дыры в земле — увидеть, насколько воронка огромна, можно с высоты птичьего полета.

Сообщается, что при образовании провала никто, к счастью, не пострадал. Однако власти Нижегородской области не спешат строить планы по ликвидации воронки — сначала ее должны тщательно обследовать сейсмологи и карстоведы (карстоведение изучает подобные воронки).

Опубликованное видео вызвало в сети немало вопросов: кто выкосил траву вокруг воронки? Откуда там следы грузовиков? Будут ли новые провалы в ближайшее время и причастны ли к ним люди?

Смотрите также: 10 рукотворных черных дыр на теле Земли

источник

Понравилось? Жми лайк!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]