Китайцы построили водопад на небоскрёбе
25.07.2018 355 0 0 masterok

Китайцы построили водопад на небоскрёбе

---
0
В закладки

Китайцы построили водопад на небоскрёбе когда, будет, внизу, водопад, чтобы, здания, такЭто, надеются, небоскреба, высоты, выплеснуть, туристовПоднять, много, привлечь, помочь, искусственный, высокий, самый, китайцы, интересует

Это когда то должно было случиться. Колесо обозрения на небоскребе уже было, а теперь водопад.

В деловом квартале города Гуйян в китайской провинции Гуйчжоу построили небоскрёб под названием Liebian Building, который украсили 108-метровым искусственным водопадом прямо на одной из внешних стен.

Высота здания составляет 121 метр, а для того, чтобы поднять воду почти до самой его крыши, требуется помощь четырёх насосов мощностью по 185 киловатт каждый. Система обслуживания водопада и все необходимые коммуникации занимают… четыре этажа, включая резервуар для хранения и переработки воды. 108-метровый водопад обходится владельцам здания недёшево: в 116 долларов в час за одну только электроэнергию, если быть точным. Поэтому включают его не то чтобы часто: лишь по праздникам, да и то ненадолго. Несмотря на это, китайцы надеются, что самый высокий в мире искусственный водопад помочь привлечь много туристов.

Поднять воду и выплеснуть с высоты небоскреба не так сложно, а вот меня интересует что там будет внизу? При такой высоте свободного падения струи там внизу все это будет разливаться в радиусе многих метров куда попало. Вспомните, когда вы стоите рядом с фонтаном и подул порыв ветра? А представьте, что тут будет, когда поднимется ветер — зальет всю улицу.

Разве не так?

Это копия статьи, находящейся по адресу http://masterokblog.ru/?p=6831.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]