Ночь в сердце саванны
11.05.2016 584 0 0 anton-petrus

Ночь в сердце саванны

---
0
В закладки
Продолжаем путешествовать по Африке! Сегодня мы проведем ночь в самом центре саванны - в парке Оль Педжета. Это небольшой, частный природный парк, знаменитый своей колонией шимпанзе и  редкими черными носорогами. Вообще полноценное сафари - это очень интересно. Я не говорю о тех поездках, которые длятся всего два-три дня и захватывают только один парк. Мы же объехали самые интересные из них, и часто останавливались на ночь прямо на территории парка в шикарных лоджах. Это безумно круто, когда сидишь на террасе с бокалом вина, а совсем рядом орет лев, или бегают косули...

1.
Оль Педжета, Кения

2. Для тех, кто забыл, мы путешествовали по Кении. Да, это в Африке ) По территории страны проходит линия экватора. Мы несколько раз пересекали ее туда-сюда. Вдоль дорога местами попадались вот такие отметки, что вы находитесь на линии экватора. И для туристов предлагают небольшой фан.

Оль Педжета, Кения

3. В чем его суть - все помнят о том, что вода закручивается в разные стороны, в зависимости от полушария. В сервеном - по часовой, в южном против. То есть спуская унитаз в разных полушариях вы будете видеть эту радость. На этом и основано развлечение - специально обученый мужик с кувшином, лейкой и спичкой отходит на пару метров от отмеченной линии экватора и там показывает как спичка в потоке воды крутится в разные стороны. А на лини экватора вообще не движется. У нас возникли сомнения по поводу этого фокуса - реально ли увидеть такой эффект всего в паре метров? Похоже на надувалово. Ребята, просветите, кто в теме.
Оль Педжета, Кения

4. На лини экватора мы съели наш традиционный ланч - в гостиницах выдают ланчбоксы с неизменной курочкой и фруктами. Меня на фото вы наверное узнали, а рядом наш драйвер Джофри - весельчак нереальный! Постоянно штуки, прибаутки и попытки говорить по-русски)
Оль Педжета, Кения

5. Итак, мы въехали в парк. Первая остановка - питомник шимпанзе. Он огражден электрозабором, несколько обезьяньих тусовок разделены между собой во избежании кровавых конфликтов. Шимпанзе за забором было не так интересно снимать, как местного рейнджера )
Оль Педжета, Кения

6. Пейзажи очень симпатичные - слоники очень хорошо оживили его
Оль Педжета, Кения

7. Вот парочка красавцев на фоне традиционных акаций. Вообще казалось что к слонам и жирафам мы скоро привыкнем и перестанем обращать внимание, но они настолько крутые, что мы все равно щелкали затворами до посинения пальца.
Оль Педжета, Кения

8. Парк Оль Педжета находится недалеко от горы Кения - высшей точки страны, и вершины, собственно давшей ей название. Как-нибудь надо добраться туда
Оль Педжета, Кения

9. На фоне горы проскакала голодная львица. Облизываясь смотрела она на наш минибас ))
Оль Педжета, Кения

10. В парке живет популяция носорогов - редких черных, и обычных белых. Черного увидели только раз, пробежал в кустах. А вот белых - валом. Райно, как его здесь называют. Красивое животное, чем-то очень грациозное, не смотря на свои размеры
Оль Педжета, Кения

11. После вечернего сафари - ночь в просто шикарном коттедже "Пеликан-хауз". Мы сняли весь дом, и чувствовали себя как белые люди. Ведь к дому прилагается прислуга ,в том числе повар ) пока мы нежились у камина, повар готовил нам спагетти-болоньезе. Да, иногда можно почувствовать себя колонизатором )
Оль Педжета, Кения

12. Коттедж расположен прямо на берегу водопоя, отделенный забором, конечно же. Ночью там хлюпало, хрюкало и рычало. Это фантастические ощущения, полный эффект присутсвия!
Оль Педжета, Кения

13. Завтрак в колониальном стиле - с тостами, омлетом и чаем с молоком - и вперед на утреннее сафари. В августе мы снова вернемся в это место в рамках нвого сафари-тура в Кению. Присоединяйтесь, это действительно круто!
Оль Педжета, Кения

14. С утра понаблюдали за парочкой носорожков - мамой и детенышем. Пробежали по своим носорожьим делам)
Оль Педжета, Кения

15. А потом увидели, не знаю как это назвать - СТАДО жирафов. И тут мы пропали. Какие же они красавцы. Мы то уже успели их поснимать в парке Масаи-Мара, но тут они настолько гармонично и красиво смотрелись, что не могли насытится )
Оль Педжета, Кения

16. Я как заведенный повторял - парк Юрского периода. Ну это же типичные бронтозавры. Помните, первую, нормальную часть фильма? Когда профессор выходит из джипаа,  а прямо перед ним толпами бредут длинношеи бронтозавры. Раскрыв рот, разумеется. Вот и я так же )
Оль Педжета, Кения

17. Мое любимое фото с той фотосессии - парочка контролирует поголовье зебр, ведут учет )
Оль Педжета, Кения

18. Или вот- африканский Змей Горыныч )
Оль Педжета, Кения

19. Всем приветики от жирафика с нереальным фейсом )

Предыдущие посты из Кении:
Джамбо, мзунгу!
Живая Африка. Парк Масаи Мара
Озеро Наиваша - бегемотики
Племя самбуру

Оль Педжета, Кения



adventure-team_transp.png
Путешествие проходило в рамках сафари-тура в Кению от "Мастерской приключений"



Выбирайте путешествия на нашем сайте!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]