Экстремальный отдых пожилых людей: когда сидеть дома невыносимо
22.07.2018 381 0 0 braille-teeth

Экстремальный отдых пожилых людей: когда сидеть дома невыносимо

---
0
В закладки

Существует стереотип, что женщины преклонного возраста обязательно ведут сидячий образ жизни – вяжут носки и варежки, много готовят и нянчатся с внуками. Но 63-летняя Светлана с этим совершенно не согласна – по её мнению, сидеть «на лавочке с семечками» подобно смерти. Её выбор – полноценный активный, а порой даже экстремальный отдых вместе с семьёй.

Светлана уверена – чтобы чувствовать себя моложе, нужно делать то же, что и молодежь. Когда её дети в подростковом возрасте увлеклись прыжками с тарзанкой, она решила тоже попробовать, и ей понравилось. С тех пор она во многом разделяла увлечения своих детей, а позже – и внуков.

Конечно, есть в её списке увлечений и вполне обычные, спокойные, такие как декупаж или обычные дела по дому. Но гораздо интереснее для неё активный, и даже экстремальный отдых. Так, Светлана, по её словам, давно мечтала прыгнуть с парашютом – об этом узнал её сын, собиравшийся стать инструктором по прыжкам, и пообещал маме, что будет прыгать вместе с ней. Так и вышло – несколько назад сын сдержал обещание и осуществил давнюю мечту матери.
Понравились Светлане и полёты в аэротрубе – еще один недавний подарок детей: «Это сравнимо с полетом с парашютом — с тем моментом, когда парашют раскрывается, и ты паришь в небе, хотя, конечно, это не так страшно», - рассказывает она.



Экстремальный отдых пожилых людей: когда сидеть дома невыносимо Светлана, словам, обычные, детей, внуками, жизнь, увлечения, активный, экстремальный, отдых, вместе, парашютом, сравнимо, полетом, подарок, недавний, аэротрубе, моментом, полёты, Светлане


Подобные увлечения не только помогают ей скрасить досуг – по словам Светланы, она стала лучше понимать молодое поколение, ей очень легко найти общий язык с детьми и внуками.

Так что, если кто-то говорит вам, что в 50 жизнь уже заканчивается – он просто пессимист и не знает, как правильно тратить свободное время. Ведь недаром говорят, что движение – это жизнь!


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]