Путин об окончании ЧМ – на стадионах будут заниматься юные футболисты
21.07.2018 343 0 0 braille-teeth

Путин об окончании ЧМ – на стадионах будут заниматься юные футболисты

---
0
В закладки
Путин об окончании ЧМ – на стадионах будут заниматься юные футболисты объекты, после, работать, должны, Чемпионату, президент, станут, будут, развития, стадионов, сейчас, Прямой, стране, средства, планам, согласно, президента, стать, часть, спорт


Совсем недавно подошел к концу Чемпионат Мира, подготовка к которому дала стране множество новых и восстановленных спортивных объектов и стадионов. И, как и планировалось с самого начала, все они будут действовать и дальше, правда, частично в другом ключе – президент РФ Владимир Путин предлагает использовать их для развития детско-юношеского спорта в стране. Он заявлял об этом ранее в ходе Прямой линии, и подтвердил свои слова на заседании Госсовета по физкультуре и спорту, прошедшем в Калининграде. «Очевидно, что объекты чемпионата должны продолжать полноценно работать и после его завершения. Именно для этого они и создавались», сообщил он.

Также президент отметил, что для того, чтобы инфраструктурные объекты продолжили работать в полной мере, уже сейчас необходимо заложить в бюджет средства для их поддержки. Планируется, что эта поддержка потребуется в течение всего 5 лет (до 2024 года), после которых стадионы и другие спортивные объекты должны выйти на самоокупаемость. Уже сейчас некоторые из них эффективно используются в качестве учебных и тренировочных площадок для совсем юных футболистов, желающих в будущем попасть в большой спорт. Еще часть стадионов, согласно планам президента, должны стать тренировочными базами для российских футбольных команд, а также центрами развития общественной и культурной жизни. Об этом говорится в его поручении правительству, составленном после Прямой линии. 

Как итог, все объекты, возведенные в рамках подготовки к Чемпионату Мира, станут своего рода долгосрочным наследием, которое будет использовано по прямому назначению. Таким образом, средства, вложенные в подготовку к Чемпионату Мира, не будут «мертвым грузом», а станут работать на спортивное будущее страны. 


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]