Путин первый раз обозначил свое отношение к повышени пенсионного возраста
21.07.2018 430 0 0 valerongrach

Путин первый раз обозначил свое отношение к повышени пенсионного возраста

---
0
В закладки
Наконец-то, всего через месяц после того, как было озвучено повышение пенсионного возраста, Владимир Путин, во время встречи с волонтерами на стадионе «Калининград» озвучил свое мнение по вопросу. Интерфакс озвучил его цитату так:

«И когда меня спрашивали, и сейчас спрашивают, какой из различных вариантов мне нравится? Я и тогда, и сейчас могу сказать — никакой. Мне никакой не нравится, связанный с повышением возраста. И уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, которым это нравится»

Почему-то из этого некоторыми комментаторами был сделан далеко идущий вывод, что Президент с народом и что он однозначно против реформы. Ну так и правительство, по словам Путина, против нее. Но, тем не менее, закон был спущен в Госдуму, причем так аккуратно, что прямо точно в день начала чемпионата мира. И ГосДума в первом чтении за него благополучно проголосовала.

Ну а дальше что? Есть мнение, что все это говорит о том, что будет устроен референдум по вопросу пенсионной реформы. Во всяком случае, идею его проведения усиленно продвигает КРПФ. Но на самом деле пока ничего об этом не говорит, а все говорит о том, что будет второе чтение закона, по которому повышение пенсионного возраста состоится. А то, что Путин сказал, что ему не нравится вся эта затея – не значит, что все это не будет сделано. Объяснят тем, что другого выхода нет, когда придет время. Где-нибудь после выборов в сентябре. Или еще чуть попозже. Поэтому не стоит обольщаться, пока ничего хорошего сказано на самом деле не было.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]